Религия, вера

Что сделал Иуда с деньгами, которые он получил за предательство Иисуса? В книге на этот счет явное противоречие.

В книге на этот счет явное противоречие.

Купил землю (поле). (Деяния 1:18)

Он бросил сребренники в храме и ушел. Первосвященники взяли эти деньги и купили на них землю для погребения странников. (Матфея 27:5-7)
Да какое ещё предательство?!
Иуда помог обезвредить опаснейшую секту.
Как Володя Шарапов.
Ведь официальной религией был ИУДАИЗМ.
Впрочем как и сейчас.
Олег Поляков
Лучший ответ
Сылдыс Мартый-Оол Никому уже не интересен иудаизм ...скукотища непроходимая и напряг... христианство намного проще ...а массовые исцеления ...материализация и хождения по воде это сказки для дураков материалистов и путь в прекрасное далеко для понимающих...
Кредит за джип заплатил.:))
Арен Бабаян
кинул в храм и написал возвращаю проклятые деньги
Кто знает да и какое это имеет значение... факт тот что ни Моисею ни Иисусу ни Ленину не удалось переделать эврэев ...ну любят они золото брюлики дэнги больше всего на свете ...у каждого свои пороки ...Так же как и культура бухалова на Руси еще не скоро закончится ...Появись Моисею среди русских то пока он разговаривал бы с богом русские построили мегасамогон и набухались в три звезды а эвреи сварганили золотого тельца и молились ему ...а сейчас так их мечта вообще сбылась ...основная доля мирового капитала в руках эврейских ...
Согласно Матфея 27:6, 7, старшие священники, решив, что нельзя положить эти деньги в священную сокровищницу, сами купили на них поле. Однако в Деяниях 1:18, 19 об Иуде говорится: «Этот человек приобрел поле, получив плату за неправедность». По-видимому, поле купили священники, но, поскольку сделали они это на деньги Иуды, покупка была приписана ему самому. Библеист А. Эдершейм отмечает: «Было незаконно вносить в казну храма на покупку священных вещей деньги, добытые нечестным путем. В таких случаях иудейский закон заявлял, что такие деньги должны быть возвращены дарителю и, если он настаивал на их отдаче, его следует подвигнуть на то, чтобы он потратил их на общее благо. [...] По фикции закона деньги все еще принадлежали Иуде, и должны были быть использованы им... с целью покупки хорошо известной „земли горшечника“»
Приобрел землю неправедною мздою... -ироническое выражение, имеющее в виду последствия ужасного злодеяния Иуды
Был похожий вопрос: Что сделал Иуда с деньгами, которые он получил за предательство Иисуса? На что пошли деньги Иуды? В книге Деяний 1:18 сказано, что Иуда купил поле, где и умер. Но в Евангелие от Матфея 27:5-7 сказано, что деньги Иуды были брошены в храме (эта сцена была в фильме Мела Гибсона "Страсти Христовы"). Первосвященники взяли деньги и купили на них поле. Так как же было на самом деле? Кто купил поле?

Иуда купил поле на деньги, полученные за это преступление, но упал головой вниз и разбился, и все внутренности его выпали наружу. (Деяния 1:18)

Тогда он бросил серебряные монеты в храме, пошёл и повесился. Первосвященники же подобрали монеты и сказали: "Не по закону это класть их в храмовую копилку, ибо это цена крови". Посоветовавшись, они купили на эти деньги участок земли, называвшийся Полем Горшечника, чтобы там хоронить чужестранцев. (От Матфея 27:5-7)

Кроме того, сама причина происхождения названия поля вызывает противоречия. В Евангелие от Матфея и Деяниях сказано, что оно называется "Кровавым полем". Но Матфей и Лука называют разные причины происхождения этого названия. Является ли это противоречием?

Ответ:

Нет, это не противоречие. Мел Гибсон был прав в своем фильме насчет денег Иуды. Еврейские лидеры не хотели брать кровавые деньги Иуды обратно, поэтому купили на них поле. Они совершили сделку. Они купили. Иуда купил это поле косвенно, т. к. это были его деньги. Что касается названия "Акелдама", то оно и сейчас так называется! Матфей не говорит, что оно было так названо потому, что там захоронены иностранцы. Евангелие от Матфея 27:8 относится к 27:6, а не к 27:7. В той области много всего происходило: раскаяния, убийства, покупка земель, исполнение приговоров и т. д.

Ответ взят здесь: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/chto-iuda-iskariot-sdelal-s-dengami-za-predatelstvo-hrista.html

Почему Иуда предал Христа: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/pochemu-iuda-iskariot-predal-iisusa-hrista.html

А как умер Иуда: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kak-umer-iuda-on-povesilsya-ili-upal-gol.html

Мог ли Иуда покаяться после смерти: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/mog-li-iuda-pokayatsya-kogda-iisus-yakoby-propovedoval-mertvym.html

Почему в Библии два описания смерти Иуды: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-dva-razlichnyh-opisaniya-samoubijstva-iudy.html
Елена Sl.