Религия, вера

Что убеждает Вас, что Иисус Христос - это не вымышленный библейский персонаж, а реальный человек, живший на земле?

"3 Ибо я первоначально преподал вам... что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
5 и что явился Кифе, потом двенадцати;
6 потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили;
7 потом явился Иакову, также всем Апостолам;
8 а после всех явился и мне..." 1-е послание Коринфянам 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/15/

"19 Но Петр и Иоанн сказали им в ответ: судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?
20 Мы не можем не говорить того, что видели и слышали." Деяния апостолов 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/4/

"16 Ибо мы возвестили вам силу и пришествие Господа нашего Иисуса Христа, не хитросплетенным басням последуя, но быв очевидцами Его величия." 2-е послание Петра 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/47/1/

"21 В тот час возрадовался духом Иисус и сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл младенцам. Ей, Отче! Ибо таково было Твоё благоволение.
22 И, обратившись к ученикам, сказал: всё предано Мне Отцом Моим; и кто есть Сын, не знает никто, кроме Отца, и кто есть Отец, не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
23 И, обратившись к ученикам, сказал им особо: блаженны очи, видящие то, что вы видите!
24 ибо сказываю вам, что многие пророки и цари желали видеть, что вы видите, и не видели, и слышать, что вы слышите, и не слышали." Евангелие от Луки 10 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/10/

https://zen.yandex.ru/media/id/5bb610a1aa79e500a9a7f2bf/iisus-hristos-pravda-ili-vymysel-5bbc3e2924936900a923c282
Четыре не могли договорится написать в разное время и месте об одном и том же.
Да к тому же историк, иудей Иосиф Флавий, который жил во времена Христа, ясно даёт понять, что Иисус был реален.
Elena Лена
Лучший ответ
Христос убеждает
Шпилька !!!!!
Мой жизненный опыт.
Влад Загацкий
Очевидно же?

исторические письмена о Нем,
личное общение с Духом Святым.
Билайн Бк
Угроза.
Павел Бондарев
Документы.
Раиса Рокачева
Меня убеждает личный опыт.
<<>> ))))
Валера, вы кадр....
То, сколько про него насочиняли сказок. (Как и про Одиссея, например.)
Виктор Чернов Как ни странно, некоторые люди утверждают, что Иисус никогда не существовал, что его просто выдумали в первом веке. Таким скептикам уважаемый историк Уилл Дюрант возразил: «Мысль о том, что горстка простых людей смогла придумать столь сильную, притягательную личность, столь высокую этику и вдохновляющий образ братских отношений, кажется более невероятной, чем все чудеса, описанные в Евангелиях».
Народ считает, что Бог не может быть смертным, как Христос. Бог не может умереть. Никогда. Ни при каких обстоятельствах.
Меня тяжело в чем то убедить. Я читвю и делаю свои выводы.
Ivan Lobanov
Всё так.
Он родился как человек и жил как человек, чтобы показать людям, что возможно стать богом, как Он сам.
Нататка
Не убедительно, нет фактов и доказательств, кроме тех кто придумали евангелии по своим хотелкам и понятно по каким причинам и для каких целей
N J
Историю научно доказать не возможно. История только свидетельствуется. О Христе существует тысячи свидетельств. Об Архимеде существует всего с десяток свидетельств. Причем жил Архимед намного раньше сотен лет до Христа. Однако люди верят, что он не вымышлен. Тоже самое можно говорить о многих исторических личностях про которых всего несколько десятков свидетельств. Так не выше ли соотношение свидетельств о Христе по отношению к Архимеду или других исторических личностей? Здравомыслящий человек уже в этом будет задумываться. Безумец будет и тут нести свою ересь.
Он Живой и сейчас, ибо воскрес. Современного человека может убедить только реальный, субъективный опыт... Лично я не верил всю жизнь и в 44 года впервые стал искать личного общения, подтверждения того что Иисус Христос существует и Он незамедлил явить мне доказательства.
Yerkanat Orumbayev
Ссылка на Библию это всеравно что ссылка на сплетни или надписи на заборе.
.
Библия- сознательно писалась для обмана и манипуляции примитивными мозгами. Все получилось.
Иисус Христос- это сын Бога. В Библии есть много доказательств. Вот первое доказательство, и голос с небес сказал: " Это мой любимый Сын, которого я одобряю. "Матфея 3 глава 17стих. Еще одно доказательство записано в Библии Матфея 9глава 35,36 стихи.
La Diosa
Если не буду верить, то попаду в Ад. А я не хочу туда. Там страшно и больно.
Urmatbek Mamashov
Андрей Кекин и интернета там наверное тоже нет
Арай Жарылкасын Нет никаких вечных мучений. Вот тут можно прочитать подробно https://www.jw.org/ru/библейские-учения/вопросы/что-такое-ад/