Религия, вера
Кто первым увидит Иисуса Христа жители Камчатки или Калининграда когда Он придет второй раз на Землю?
Некоторые пациенты его видят уже сегодня...
Жители Камчатки.
Елена Чекова
они успеют позвонить тем кто в Москве например живет что Иисус Христос пришел?
В Израиле он появится. Как и первый раз он будет послан к богоизбранному народу.
Деян. 1:9—11: «Он был поднят ввысь у них [апостолов Иисуса] на глазах, и облако скрыло его из вида. И пока они смотрели в небо, глядя, как он уходил, рядом с ними встали двое мужчин в белой одежде и сказали: „Галилеяне, что вы стоите и смотрите в небо? Этот Иисус, который был взят от вас на небо, придет таким же образом, каким вы видели его уходящим на небо“». Обратите внимание на то, что здесь говорится «таким же образом» , а не «в том же теле» . А каким образом он ушел? Как видно из 9-го стиха, он скрылся из вида. За его уходом наблюдали только его ученики, мир же в целом не знал, что происходило. Таким же будет и возвращение Христа.
Евреи. Он к ним придёт не к Русичам. К нам наши прибудут.
Все сразу и не увидят а узрят
Он уже пришел: открой двери сердца своего и Он войдет...
В своем первом вдохновленном послании апостол Петр писал: «Потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен но плоти, но ожив духом» (1 Петра 3:18). К этому свидетельству апостол Павел прибавляет: «Потому отныне мы никого не знаем по плоти: если же знали Христа но плоти, то ныне уже не знаем“ (2 Коринфянам 5:16).
Если Иисус возвратился бы во плоти, то принесло ли бы это человечеству действительно какую-нибудь пользу, или было бы это против его интересов? В самом деле, это поставило бы под вопрос действительность Эго жертвы и цель Эго первого пришествия на землю. Сам Христос сказал: «Я — хлеб живый, сшедший с небес: ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам [не взаймы на время|, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира» (Иоанна 6:51). Его жертва представляет собой основание для выкупа человечества, а Его воскресение в духовную жизнь означает, что мы имеем сочувствующего защитника, который может ходатайствовать в нашу пользу. По этому поводу Павел писал: «Христос (Иисус) умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он ходатайствует да нас» . Человечество не извлекло бы никакой пользы, если бы Христос должен был бы оставить это положение, чтобы явиться во плоти на земле (Римлянам 8:34).
Если не во плоти, то как следует понимать второе пришествие Христа? Выражая просто, это есть Его присутствие или парусия как невидимый Божий Сын, облеченный властью Царства и обращающий Свое внимание на землю. Поэтому Он привел нам видимые признаки, которые подтвердили бы Иго невидимое присутствие (Матфея 24:3—25:46).
Мусульмане. В своей Белой Мечети. У них даже пророчество есть по этому поводу.