Религия, вера

Если сила воли слаба, искать силу для воли у Господа? Просить помощи?

• Мы живем вечно. Об этом говорит Библия. Либо мы исполняем волю Божию, которая написана в ней, а после смерти наслаждаемся вечно в Божьих обителях, либо мы грешим, живем без Бога и ждем наказания в аду, суда и вечных мучений в озере огненном. • Пока мы живем на земле - не поздно придти к Богу, раскаяться, исповедовать свои грехи и жить по Новому Завету. Бог простит, потому, что за грехи всех людей умер Его Сын - Иисус Христос. • Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, стараясь исполнять Новый Завет - учение Господа!

ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ, ЧТО БЫ СПАСТИ СВОЮ ДУШУ?

1. Читайте Библию и старайтесь исполнять Новый Завет (жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов) .
2. Ежедневно молитесь (разговор с Богом) , можно молиться своими словами. Прославляйте Бога, просите о прощении грехов, благодарите, благословляйте, просите, Отче наш.
3. Найдите общину христиан и хотя бы раз в неделю ходите в храм или в дом молитвы на Богослужение. (Спасает не название общины) .
4. Исповедуйте свои грехи.
5. Покайтесь. (Господи, прости меня, я грешник, измени мою жизнь. Аминь) .
6. Примите водное (обещание Богу, завет) и духовное крещение.
7. Последующие духовные шаги (посты, молитвы, труд для Бога, добрые дела, итд) .

Нужно всех любить, всем прощать, никого не обижать, не проклинать, а благословлять, Божьи заповеди Нового Завета в Библии исполнять.

Евгения Чуралина
Лучший ответ
Альберт Сайфуллин Наполни себя через попу, и Исус полюбит тебя! :)))
Силу воли отвергают ПЕРЕД крещением... вы христианин?
Тогда пистец, господа не существует...
У человека есть все, чтобы воспитать волю. И в этом создатель ему не помощник.
Вы больны диссоциативным расстройством и стараетесь заболеть еще сильнее
Наденька Зайка
Найди молитву вождя Жёлтого жаворонка.
Кристина Фитц
восстанавливать волю, иначе никто не поможет
Не думаю. Господь слабости не удовлетворяет, ну, теоретически. Исходя из теории, он дает возможности. Ну, если он есть. И есть еще вероятность того что эта теория написана людьми, не смыслящими в данном вопросе. Так что можно попробовать.
Качать. , накачивать ..
Горячая молитва к Богу. (Филиппийцам4:6,7)
В жизни придётся преодолевать скорби и будет укрепляться воля.
Данил Белов
Бог не помогает людям, пора бы уже это понять!

Упование на Бога - надежда ложная!

Многие слыхали о Господней помощи, но видеть ее никто не видел.
Ольга Егиоя
Развивать и увеличивать. Бог вам в этом не поможет никак, так как вы должны развиваться сами, а не надеяться на кого-то эфемерного.
Ksiska Z
Просить помощь у бога или просить помощи у себя - это одно и тоже. А твоя сила воли это показатель твоей веры в бога (в себя)!