Религия, вера

Божья заповедь

Я девушка . Мне 17 . Вот мне нравиться одна талантливая актриса . Я люблю иногда посмотреть на ее фотки с восхищениям потому что она красивая и круто одевается, я действительно от нее в восторге .Иногда думаю что может куплю себе такую одежду как у нее или прическу такую сделаю . Может ли это быть нарушением заповеди Божьей "не сотвори себе кумира" ????
Девушка на исповеди: - батюшка, я каждый раз смотрю на себя в зеркало и думаю: - какая же я красивая... это грех? Нет дочь моя, отвечает батюшка, это заблуждение...
Sagyndyk Kudayberdiev
Лучший ответ
В первую очередь у человека должно быть детство, со своими причудами.... это про вас
Это понятие не поклоняйся слепо типо того, у каждого человека душа имеет свою индивидуальность и предначертание, ее чувствовать надо, а так можно искать достойные примеры в поступках человека, хорошие и брать пример с них, хороший, но развиваясь согласно своей индивидуальности, чувствуя душу.
Да, нарушение. Но, Бог тебя любит и это простит. В 17 лет можно.
B L
ДА НИКИ... ЭТО ПРОТИВ ЗАПОВЕДИ НЕ СОТВОРИ КУМИРА.. .
ТОЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ПОДРАЖАТЬ ДУХУ ВРЕМЕНИ... ВМЕСТО ТОГО ЧТОБ БЛАГОДАРИТЬ БОГА ЗА БЛАГОДЕНСТВИЕ И ЗА ТО ЧТО НАКАЗЫВАЕМСЯ НИМ МАЛЫМ ЗА БОЛЬШОЕ..
Дима Минютав
О земном помышляете, а не о небесном.
Ирина Аксёнова
МАТФЕЯ 22:35–40: И один из них, сведущий в Законе, испытывая его, спросил: 36 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная? » 37 Он (Иисус) сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки» .

ГАЛАТАМ 3:23–25: Однако до появления веры мы были заключены под стражу закона, в ожидании веры, которой надлежало открыться. 24 Таким образом, Закон стал нашим воспитателем, ведущим к Христу, чтобы мы могли быть объявлены праведными благодаря вере. 25 Но теперь, с появлением веры, мы больше не подчиняемся воспитателю.
Кумир - это иное божество. Ты же не считаешь, что эта актриса - божество. Просто, она соответствует твоим представлениям, как должна выглядеть женщина.
Не будь старухой, юродствующей во христе. Живи свободно.
Dilshodi Namoz
Главное без фанатизма. Если б эта актриса случайно встретилась с тобой, ты бы упала на колени и расцеловала бы ей пятки? Значит дела плохи..
ведь она тебе не Бог, Если ты хочешь выглядеть красиво, быть умной, воспитанной то почему бы и нет, человеку свойственно сравнивать себя с другими. , и набираться своего опыта.
Lexa Kim
Может, но всем на это насрать. Все люди делают как им вздумается.
Люда Гринь
На деле - да. Но кого это волнует?
Ты обязательно модная девушка! Когда мне было 17 лет мы одинаковы.