Религия, вера

Что помогает бороться с искушением согрешить?

Тамара
Один из основных способов не быть «рабом греху» — это по возможности избегать искушения (Римлянам 6:6). В Притчах 4:14, 15 мы призываемся: «Не вступай на стезю нечестивых и не ходи по пути злых; оставь его, не ходи по нему, уклонись от него и пройди мимо» . Нередко мы заранее знаем, что те или иные обстоятельства способны привести к греху. Поэтому очевидно, что христианину нужно «уклоняться» от подобных ситуаций, сторонясь тех людей, предметов и мест, которые способны вызвать неправильные желания и разжечь нечистую страсть.
Olga Podowalowa
Лучший ответ
Последствия как представишь!!..
Юрий Ковалёв
Прежде, чем войти, подумай о выходе.
Здравый смысл, ну это у опытных верующих, я вот смотрю на девушку, ну вся из себя.... а как представишь какая она будет как жена, и сразу желание все проходит...)))
Страх Божий
Помогает Знание, что все грехи - от главного Злодея - тёти бохга!
поэтому вопрос: кто сильнее и мудрее - тётя бохг или человек, решается просто!
Человек с мозгами посылает на хрен все предлагаемые тётей согрешения!
*V
*** Vital***
Уголовный кодекс.
Переключить сознание на то, что созидает. Сосредоточься на том, что имеет смысл.
Bn Sport1K^
мысли о плате
"Не ступай на дорогу нечестивых и не вставай на путь делающих зло. Избегай его, не ходи по нему, уклонись от него и пройди мимо. "(Притчи 4:14, 15)
заимись самим процессом, об остальном думать не будешь.
Ксю^^ Ня
Молитва.
Medeu Zhakudin
Бог. Сам человек по слабости своей не способен полноценно сопротивляться козням демонов, ибо те имеют тысячелетний опыт обольщения человечества. Но что человеку не под силу, под силу Господу! Молитесь и Господь даст силу противостоять дьяволу!
Молитва к Богу! (Филиппийцам 4:6.7)
Анна Андреева
Прежде всего_ желание, которое побуждает к молитве, отчуждение от плохого.