Религия, вера

Как бороться с искушениями? Как вы боретесь?

Молюсь Богу, чтобы не поддаться искушению, перевожу мысли в другую область, ведь человек не может одновременно думать о двух вещах.
Татьяна Павлова
Лучший ответ
Совесть
Kanat Moljigitov
Пребываю во Христе и в слове Божьем, Бог хранит.
Наталья Готин
я не борюсь
Иришка Житина
поддаюсь
Для меня нет искушения. Просто не надо совершать поступки, которые вредят другим
искушение (ис кус) - из кушания я объедаюсь увиденным и падаю на самое дно -я вижу тех кто употребляет это так как оно есть -в своей власти -постепенно становясь в то и тем что оно есть - но достаточно чтоб не потерять себя -помнить о боге - не важно что вокруг и сколько у тебя сил - нисхождение же для постижения явленного феномена есть практика - клянусь лично я был в аду в видении -меня вели и я знаю что это - всякие манипуляции на эту тему уже не пройдёт не зависимо от количества и ранга наделённого этим количеством - да хоть вы бы родились даже в аду - вы можете помочь прежде себе а явленному из ада к вам за помощью даст вам шанс сделать доброе дело - грех же в переводе - НЕ ТУДА - так малыш всегда пробует и бывает по возможности везде но идёт там где нравиться -если известна благость то и нрав может быть только от туда -она ярче всего и всех так как в деснице ока света может быть только бог - есть только бог и кроме него и его игры нет ничего.... -нет надобности бороться - так как изжив и получив вкусы вы освобождаетесь от прелестей -на вашей ладони все их имена - тогда вы не тратитесь во вне маниях -вы тонкий луч в пути без дальнейших преград а явленное искушение есть страница о том кто вы в чтении о ней -вы становитесь чище... -жру так как только могу не забывая бога и прохожу это быстро и получаю воздаяния сохраняя имя бога в себе - тогда тебе нет урона - сказанное же и не бывшее в тебе - так же как знать не то же самое что делать - вот и всё...
Сергей Щипачёв
Сергей Щипачёв десница ока
- о по мощи моей слагаются легенды - в мире том где интересней...
Наша цель не побеждать искушения, а не иметь их в себе.
Молюсь и прикладываю усилия.
Влад Иванов
"перевожу" свой взгляд на другое, а мысли - гоню прочь, потому что это наслаждение - временное, а отношение с Богом постоянное, я очень хочу и стараюсь не огорчать Бога! Молюсь и прошу Бога, чтобы Он дал мне сил не оступиться, а также читаю Библию.
Яна Некрасова
Искушения бывают разными и люди разные...

Искушениям могут поддаваться духовно сильные личности. После каждого испытания человек становится сильнее, но не просто испытания, а правильного пройденного испытания. Правильно пройти испытание, одолеть искушение - это не сломаться в борьбе, не озлобиться, а, наоборот, вырасти.

Тот, кто готов к борьбе, тот, кто считает, что у него есть силы, может поддаваться испытаниям. Но тот, кто не уверен в себе, и не знает даже для чего он живет, не должен пытаться вступать в такую брань. Кстати, не зря в молитве мы просим избавления от искушения, ведь выдержать их способен не каждый.
Талгат Уразов
Талгат Уразов Контролирую мысли. В основном все с них и начинается.

Екклезиаст 7:29 Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.

Исаия 55:7 Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник–помыслы свои, и да обратится к Господу, и Он помилует его, и к Богу нашему, ибо Он многомилостив.
Талгат Уразов Евр2:14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола, 15 и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству. 16 Ибо не Ангелов восприемлет Он, но восприемлет семя Авраамово. 17 Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа. 18 Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь.
Наталья Готин "Уверен в себе" тот, кто полон собой, надеется на себя, не способен верить Божьим обетованиям, не принял Божьего.
Потому христианину изначально важно отвергнуть себя. Иначе действительно начнет "бороться"...
Наша надежда только на Бога, на Его защиту и избавление, Он силен и Его силой все преодолеваем, во Христе и жизнью духа. Христова победа стала нашей!
Когда появляется искушение необходимо молиться и Бог обязательно предоставит выход из положения.
"Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести "(1Коринфянам 10:13)
Я с ними не борюсь, я ими наслаждаюсь!
сложный вопрос. Лицемеру на него легче ответить
Семён Живкин
Бог создал Церковь Свою, для этого Он стал человеком, страдал, умер на Кресте и воскрес. Он все нам дал, всему научил. и пост и молитву и покаяние, помощь Святых и Божией Матери, а главное Он оставил нам Чашу. Только мы сами к сожалению не всегда правильно к этому прибегаем