Религия, вера
Несколько раз встречал такое высказывание: "Руками преступников Бог наказывает людей за их пороки"...
Означает ли это, что преступники просто исполняют божью волю? А может, и вовсе должны быть причислены к лику святых?
Это очень удобный способ для преступников переложить всю ответственность на Бога...))
Преступники исполняют свою волю, собственную, их никто не заставляет убивать.
Бог никогда не наказывает людей, для этого существует Закон кармы
Olga Nikitina
А кто этот закон установил?
Господь просто попускает эти убийства за грехи.... Но ведь сам человек решает: убивать или нет.... С другой стороны, ведь убивают и детей и добрых, хороших людей.. а сволочи иногда живут хорошо до глубокой старости...
Olga Nikitina
По вашему ответу неясно, вы согласны с приведенным высказыванием или нет.
Но при этом преступники забирают грехи жертв себе и в следующей жизни меняются с жертвами местами не давая созреть в себе сатане..
Чистюля, блин, сам не марается.
Здесь нет ничего удивительного. Бесам попущено Богом наказывать людей за их грехи. Только люди часто не задумываются, что за ними день и ночь наблюдают бесплотные сущности.
Первый раз такое слышу. Бред, мне кажется.
преступники исполняют ямараджа-лилу, т. е. делают работу сатаны. Бог такими делами не занимается, грязная это работёнка
Странно всё это.. . Ну многое, очень многое не объясняет библейский миф. Пора б от него уже избавиться. Даже размышляющие верующие порой в ступоре. Вольтер же сказал когда-то: "Предложите мне более логичного бога, чем библейский, и я поверю". Потому всегда близки версии восточных религий, утверждающих реинкарнацию.
Вот до таких абсурдных суждений доводит религия.
Наблюдая за тем, что происходит вокруг, вера в бога теряется.
Да, впрочем, знаю и "прощённых", которых нежелательно прощать