Религия, вера

Сборщики налогов и проститутки быстрее Вас войдут в Царство Божие?))

Роман Гулин
ИИСУС находясь в храме ставит религиозных руководителей ( которые требовали, чтобы он объяснил, какой властью он все делает) в тупик. Притчей показывая им, что они за люди на самом деле.
— У одного человека было два сына; и он, подошед к первому, сказал: сын! пойди, сегодня работай в винограднике моем. Но он сказал в ответ: «не хочу» ; а после, раскаявшись, пошел. И подошед к другому, он сказал то же. Этот сказал в ответ: «иду, государь» ; и не пошел. Который из двух исполнил волю отца? — спрашивает Иисус.
— Первый, — отвечают его противники.
— Истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие, — говорит тогда Иисус.
Мытари и блудницы сначала отказывались служить Богу. Но затем, подобно первому сыну, раскаялись и стали служить ему
Владислав Погба
Лучший ответ
Хорошая там будет компашка! :)))
Наська Чалкина
В раю вообще будут оправданные Христом грешники.
Елена Дякина
так ты ни хера и не понял.
войдут те кто уверовал и раскаялся - не важно кем они были.
Если покаются
Ну атеистов то туда поди вообще не пускают?
а вообще - им наверху виднее кого куда...
потому что первые христиане были именно из них: (1Кр6:9,,11)"Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, 10 ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога. 11 И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа. "

НЕКОТОРЫЕ ИЗ ВАС говорит ПАВЕЛ и они уже стали участниками: (Отк20:4,,,,6)"И я увидел престолы и тех, кто сидел на них. Им была дана власть судить. Я увидел души казнённых топором, за то что они свидетельствовали об Иисусе и говорили о Боге, — тех, кто не поклонился зверю и его изображению и не принял знак на лоб и на руку. Они ожили и царствовали с Христом тысячу лет. 5 (Остальные из мёртвых не ожили, пока не окончилась тысяча лет. ) Это — первое воскресение. 6 Счастлив и свят, кто участвует в первом воскресении. Над ними вторая смерть не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с ним тысячу лет. "СТАЛИ участниками первого воскресения. И будут скоро царствовать над: (Мф5:5)"Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю"
А что, я знаю одного владельца сети игорных заведений в миллионом городе, в его игорных заведениях всегда полно праституток, наркоторговцев и сутенеров, да и он сам сутенерством промышляет, так в салоне его мерса висит такой видный крест что сразу издалека есусопоклонника видно и я думаю что он в своей церковной общине один из самых уважаемых прихожан.

А вот еще дополню ради справедливости, он не РПЦшник, он живет не в России, а в стране где праституция и сутенерство легализованы и за употребление наркоты нету наказания.
Алла Кунич