Религия, вера

Откуда взялся блуд?

Искушение.
Дмитрий Лопатин
Лучший ответ
от похоти...
Бог говорил - "Плодитесь и РАЗМНОЖАЙТЕСЬ"
Когда сексом занимаются для РАЗМНОЖЕНИЯ, ради появления ДЕТЕЙ - это БОГОУДОБНОЕ дело, а всё остальное блуд и разврат.

Особенно осуждается РУКОБЛУДИЕ.
German Gerstein
Ната Коротун короче блуд появился из уст бога. без объяснений
Rinat Moldagаliev Тоесть вы хотите сказать что супружеский долг или (секс в браке) это блуд? вы в своем уме....
Из библии. А без нее блуда нет.
Devil's Scion
исчерпывающе ответил первый
"Блуд" взялся тогда, когда власть стала залезать в постели к своим гражданам. Контролировать сексуальную жизнь своего народа - это высший пилотаж аморальной власти.
Utkir Kuryazov
из рук вырвался и в мир пошел))))))
Bagtyyar Babylow
"Истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие" (Мф. 21:31)
Azik Forever
Из Вавилона.
Евгения Зозуля
От нарушения заповеди Бога.
блуд - берется из неправильных мыслей... .
например скотоложство - это извращение и большинство это понимает. . а в отношении блуда - нравы потиху падают, уже смягчают: гражданский брак",

Ведь семья - это прекрасно !
Отношения между мужчиной и женщиной - это прекрасный подарок Творца,
приносит наслаждение и возможность иметь детей.. .
в семье дети смогут расти в любящей атмосфере.. .

блуд низводит секс до отношений между животными,
без обязательств, дети - проблема, типа надо все успеть - один раз живем, и после нас хоть потоп.. . но ПОЗЖЕ, с возрастом, все аукнется, может и раньше, придет понимание что любящая семья, дети, домашний очаг, где тебе всегда рады - захочется уже это, но успеешь ли перестроиться ?

что естественно, то не безобразно