Религия, вера

Вы согласны, что уже по этим причинам можно доверять Библии?

1) В прошлом Бог уже не раз вмешивался в дела людей. Ярким примером тому служит Потоп в дни Ноя (2 Петра 3:5—7).
2) В Слове Бога точно предсказывалось сегодняшнее положение в мире.
3) Это неверно, что «все остается так же, как было от начала творения» . Наша земля как никогда прежде страдает от социального упадка, морального разложения и деградации экосистем.
4) «Благая весть о царстве» сейчас проповедуется по всей земле, а это значит, что вскоре «придет конец» (Матфея 24:14).
Читаешь Библию душа радуется. Столько позитива как там ни в одной книги нет. Я со всем что в Библии согласен. Храни вас Господь.
Людмила Стрюченко
Лучший ответ
1) Всемирный потоп - не имеющая никаких оснований (кроме местечковых наводнений) легенда.
2) Что предсказывалось? Что будут войны? Они были и тогда. Что будут разные природные катаклизмы? Они были задолго до человека. Что описывалось?
3) Наше общество еще никогда не было столь структурированным, организованным, как сейчас. Структурированность стала глобальной. Ветхий Завет демонстрирует большее моральное разложение, чем наше время. Тут тебе и групповые ненаказуемые изнасилования, и убийство всех людей за инакомыслие и просто принадлежность к коренным народам земли "обетованной", и содомия, и т. д. Деградация экосистем где описана в библии?
4) В мире 2,3 млрд. христиан и 7,5 млрд. человек. У вас есть точные форумлы, предсказывающие, сколько еще ждать осталось? На каких допущениях они основаны, ведь нужно учесть десятки факторов?
Не согласна.
1. Легенды о потопе существуют не только в Библии. И такого потопа, как описан в Библии просто не могло быть.
2. И какие-такие предсказания про сегодняшний день. Там все так туманно, что во многие века люди думали, что эти предсказания именно про их время.
3. Деградация экосистемы, в какой-то мере вина именно Библии. А социальная система, сейчас гораздо лучше, чем в прошлые века.
4. Ваши предсказатели уже не раз ошибались, предсказывая конец света.
В Библии полно нестыковок. Например, история потопа имеет явные противоречия.
Елена Марченко
Это так.
вы- секта преступников, рвущихся к власти, все, что вы сочиняете, включая библию- только для того, чтобы получить возможность нами руководить.
Vlad A.
нет не согласен.
Иван Гущин