Религия, вера
Что произошло с людьми, после того как Бог смешал их языки?
Тогда люди начали переселяться из Вавилона. Люди, говорившие на одном языке, уходили в другие части земли и оставались там жить.
был выдуман латинский и прочие "евжопейские" языки.. . в том числе и этот обрубок языка - аглицкий...
придумали словари
Вообще-то, Бог не смешивал языки людей. Люди захотели залезть на небеса, чтобы попереть оттуда античных богов, стали возводить Вавилонскую башню, но боги, не будь дураками, башню порушили, а людей заставили заговорить на разных языках, чтобы они друг друга больше не понимали и не смогли договориться о новом штурме небес. .
Тогда еще никто не думал о Боге Едином, все люди были язычниками.
Татьяна Гринченко
6 Затем Иегова сказал: «Все они — один народ, и у них один язык, и вот что они начали делать. Теперь нет ничего, что они, задумав сделать, не сделали бы. 7 Спустимся же и смешаем их язык, чтобы они не понимали языка друг друга» . 8 И Иегова рассеял их оттуда по всей поверхности земли, и они перестали строить город. 9 Поэтому этот город был назван Вавилон. Ведь там Иегова смешал язык всей земли, и оттуда Иегова рассеял их по всей поверхности земли. ( Бытие 11 глава).
Начали говорить на разных языках и смысловых тоже.
До смешения языков люди были одним целым, жили по принципу "Возлюби ближнего своего, как самого себя". Это был очень высокий уровень развития. Но.. . у людей вырос эгоизм и они упали до уровня беспричинной вражды и ненависти друг к другу. Именно в это время были смешаны языки, люди просто перестали понимать друг друга, перестали жить, заботясь о других больше, чем о себе. А дальше.. . Развитие шло за счет роста эгоизма до тех пор, пока ему уже стало некуда расти. То что произошло с людьми в результате, мы видим и сегодня. Всеобщий кризис науки, экономики, воспитания, культуры, общественных и семейных отношений. Человечество в тупике, оно не знает, куда дальше двигаться. И это хорошо, потому что только вопрос "Для чего я живу? ", возникший у людей, сможет привести их с состоянию единства, в котором они находились раньше.