Религия, вера
Зачем Бог смешал людям языки при строительстве Вавилонской башни?
Богу надо было что бы люди расселились по земле. Вот Он и сделал так, что бы люди заговорили на разных языках. После этого они разбились на группы где хоть как то друг друга понимали и откочевали от тех кого не понимали.
Дмитрий Гагарин
Частицу "бы" с союзом "что" пишем раздельно в том случае, если частицу можно опустить в предложении без потери смысла. Например: Что бы сегодня приготовить? Что сегодня приготовить? В вашем случае "чтобы" - это подчинительный союз, поэтому надо писать слитно.
я всегда утверждал что он плохой строитель. гасторбайтер с востока. перепутал языки с раствором. башня рухнула без раствора. но никто ничего не понял. языки разные.
Дмитрий Гагарин
Не искушайте Господа своими глупостями. Аминь.
Этим мифом древние люди объясняли наличие разных языков.
Чтобы не болтали во время работы.
что бы перестали понимать друг друга, ибо башня эта олицетворение эгоизма.
Виктор Яценко
Зато другие олицетворения эгоизма стоят себе нерушимо, и Бог почему-то их не рушит. Пример: Статуя Свободы над Гудзоном
Дмитрий Гагарин
Спросил я у Бога. Зачем Ты Господь людей разделил на народы и страны? не было бы между ними споров и распрей. Ответил мне Господь. Если бы не разделил Я людей, то злоба их была бы направлена против Меня. А так они направляют ее друг против друга.
Все шишки на Бога. Оболдеть. Ему это надо???
У людей возобладала гордыня и они желали стать равными Богу. Чтобы они не реализовали свою цель - стать равными Богу, Он сделал то, самое безвредное для своих созданий, смешал языки и наступило время разлада, разброда и вражды из-за непонимания друг друга, которая перерасла в конфликты и войны. С тех пор за свою долгую историю человеки жили без войн всего 250-300 лет. Одно мгновение.