Религия, вера
вы могли бы дать обет нищеты, безбрачия и послушания?
мне некуда стать еще более нищим, вот скудная еда

В попы решили записать? так им сейчас многое можно..
у любого нормального человека возникает вопрос - ЗАЧЕМ?
Евгений Точилкин
например вы вступаете в орден
христиане обетов не дают!
для чего? смысл?
Ну нищита - ладно.. не страшно. Ну послушание - ладно, стерпится.. но безбрачия? ? Неееет.
Кроме послушания, нет ТРЕБОВАНИЯ к безбрачию, нищете : 1 Тимофею 4 : 1 - 5.
Никому не советую.
Читайте.
Рассказ о гусаре-схимнике
http://www.kulichki.com/gusary/istoriya/iskusstvo/proza/skhimnik.html
Читайте.
Рассказ о гусаре-схимнике
Нет. Я же не идиот, да и тщеславие моё ТАКИХ головокружительных высот пока не достигло — надеюсь, и не достигнет.
Послушание Богу - само собой разумеется для любого кто имеет смелость назвать себя Христианином.
А остальное Бог не требует.
Зачем быть нищим?
О браке. От Иоанна
50 31 стих говорит: что хорошие дела
браком не назовут. Брак – это смешение и вырождение. Так же у бездуховного
человека не может быть правильного потомства, поэтому он должен прожить данную
жизнь стремясь встать на Путь Духовного развития, для последующей Духовной
жизни как здесь, так и вне ее. И
продолжать свой род в Семейном Союзе, а не в браке. По этому Иисус и говорил,
не надо браков.
На Руси “браком” считалось/ется: отсутствие благословения новой семьи
родителями, кода парень с девушкой
разной национальности (не славянской) ,
иного цвета кожи, а так же когда девка не чиста (не девственница) .
О браке. От Иоанна
50 31 стих говорит: что хорошие дела
жизни как здесь, так и вне ее. И
не надо браков.
родителями, кода парень с девушкой
разной национальности (не славянской) ,
Незачем и никому этого не надо
Мы все нищие перед Богом и зависим от Него. И послушание лучше любых жертв. Но через брак мы познаем Бога, ведь Бог это вечная семья.
Дарига Карабалаева
супер ответ у меня нет слов
нищету ненавижу чувствуешь себя когда без денег полным овном.. . а безбрачия мне плевать на это
нафига такие обеты