Религия, вера

Насколько серьезно можно относиться к «первой любви»?

И*
Ильдар ******
К любви вообще надо относиться с трепетом!
Рауф Иззятов
Лучший ответ
Как к первому любовному опыту, который браком не заканчивается. Вспоминаем о ней с легкой грустью.
Это как правило даёт намёк на собственные проблемы...
Андрей Хоренко
Любовь --чувство проверенное временем, всё остальное влюблённость или страсть..
К материальному серьёзно относится нельзя, ибо оно преходяще. Любовь же -вечна. Первая любовь в этой жизни - Божья, но человек её теряет, примерно в 3 года, когда осознаёт силу своих желаний. Потом идут страсти.
Это очень серьезно-на всю жизнь воспоминания. Обычно заканчивается ничем, но воспоминания очень яркие и нежные.
Zhandos Rauwanov
«первой любви» к еврейскому богу? Нет, это несерьезно
Пётр Голубев
Ильдар ****** Нет, к человеку.
Вот что пишет апостол Павел: (1Кр7:1-2;25-28;34-36)"  А теперь о том, о чём вы писали: хорошо мужчине не прикасаться к женщине, 2  но, поскольку повсюду распространён блуд, пусть у каждого мужчины будет своя жена+ и у каждой женщины — свой муж,,,, 27  Связан ли ты с женой? + Не ищи освобождения+. Освобождён от жены? Не ищи жены. 28  Впрочем, если и вступишь в брак, не согрешишь+. И если девственник вступит в брак, не согрешит. Однако у них появятся новые трудности в жизни*. А я хочу уберечь вас. " Но говорю это для вашей же пользы, не для того, чтобы набросить на вас петлю, но чтобы побудить вас поступать благопристойно+ и постоянно служить Господу без отвлечений. 36  Но если кто-то думает, что поступает со своей девственностью неправильно, если миновал для неё РАССВЕТ ЮНОСТИ и должно произойти так, пусть делает, что хочет, он не согрешает. Пусть такие вступают в брак"Повеление вступать в брак если вы согласны чтобы у вас были трудности только в том случае если прошёл РАССВЕТ ЮНОСТИ- а первая любовь обычно в юности. Но обратите внимание на главное, создатель предупреждает вообще не вступать в брак хотя это и не грех, потом когда в браке приходят проблемы (больные дети, нехватка средств и т/д, то когда мы взываем к нему о помощи- то услышите в Ответ-а я же тебя предупреждал, но ты меня не послушал, теперь сам.
К Маме что ли?