сура 27. аят 88. И ты увидишь, что горы, которые ты считал неподвижными, придут в движение, словно облака. Таково творение Аллаха, Который выполнил все в совершенстве. Воистину, Он ведает о том, что вы делаете.
здесь имеется ввиду про судный день, что во время судного дня горы стоявшие на месте придут в движение. Но ведь научно доказано что горы и так находятся в постоянном движении. или я что то не так понял? помогите разобраться
Религия, вера
братья и сестры мусульмане помогите плиз. не могу разобраться.
Горы находятся в таком движении которое не заметно, а всудный день они будут двигаться как облака, то есть быстро, называется это современным языком КАТАКЛИЗМ и ученные утверждают что катаклизм этот на земле не избежен. Так как солнце увеличится в своих размерах, и от ее гравитации будут великие землетрясения, земля придет в движение как океан, а воды океанов и морей не будет, так как все испарится. И в этот день все будут воскрещены и спрошены за их деяния даже с размером в ПЫЛИНКУ!
Только Коран это обьясняет этот день понятно четко и ясно, как и предполагают ученные.
А вы Библию читали? Там же ясно в Новом Завете сказано, что:
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. (Гал. 1:8)
Денис Репин
ни для кого не секрет что ее переписывали апостолы. и искожали священные писания, поэтому не вижу смысла его читать, хотя читал некоторые стихи, а содержание корана было с точностью до запятой сохранено до наших дней. так что делай выводы
"которые ты считал неподвижными" ---ну здесь же не говорится, что горы неподвижны, а говорится о том, о чем мы думали.
Денис Репин
согласен)
Без знаний нельзя вникать в перевод слов, вообще перевод запрещен. . вы можете понять неправильно. Если алимы расходятся во мнениях, то на что мы надеемся? Хочу сказать брат, читайте Коран, а не перевод Корана.
Ты пытаешся с научной точки зрения объяснить написание в Коране?
Денис Репин
в коране много интересных научных фактов. о которых явно ты и не читал
Sercaed D.r
Ну да я его не читал, я люблю научное логичное объяснение и стараюсь людям это внедрять
ВСЕ ЭТИ КНИГИ НАПИСАННЫ КОГДА ТО, НЕ ДЛЯ ТАКОГО НАСЕЛЕНИЯ ПЛАНЕТЫ
Renat Sagitov
ТОЖЕ САМОЕ 2СУРА1АЯТ