Религия, вера

А умеет ли Сатана воскрешать людей?!

никто не умеет, тем более сказочные персонажи, будь то боги, или дьяволы
Марлен Мамутов
Лучший ответ
он вымышлен, как и Икар, которого в полете опалило Солнце. . как и ковер самолет, скатерть самобранка, кошелек самотряс. . и многое другое. . просто чем чаще о чем то говорят СМИ и прочие. . тем чаще мы думаем о том что нам слышиться. . если бы мы всю жизнь слушали о Змее Горыныче и Бабе Яге, то они бы заменили нам в нашем сознании образ Сатаны. . и если бы кто то нам о нем сказал, то он бы нами воспринимался не серьезно так... куда страшнее Змей трех головый и Баба Яга на ступе. . но всех нас убедили что Сатана наш враг. . а так это или нет? . .для разумеющих, вопрос великий. . а вы, вы просто слишком поддатливы информации из вне! В нашей истории и в нашем вероисповедании, Сатаны нет! Это чуждый нам образ!
Илья Михин
Да, умею.. . а что?
Он умеет ловить души грешников и избранным давать такие тела клоны для того что бы они продолжили своё рабство на вечно, без возможности рождаться вновь и испытывать радость от жизни. Такие технологии у него. Египетские Боги.
На кой ему это?
Даже Иса (Алейхи Салям) исцелял лишь с дозволением Аллаха, сам по себе нечего он не мог, т. к. был всего лишь человек, и посланик Аллаха. а проклятый иблис унижен, в этой дунья, также и будет унижен в ахира, вместе со своими слугами, и теми кто за ним последовал
Nuraim Tolukbaeva
Андрей Гавритухин А откуда тогда на земле зло?! Значит или Иблис сильнее Аллаха. Или Аллах и есть Иблис.
Наталья Пахоменко но разве не говорится о Даджале, который рассечет саблей праведника. а потом его воскресит - чтоб уверовал в него ?
Сатана и его черти всё могут (и всё знают) . Это мне сообщила одна очень конкретная крымская деревенская колдунья , .но попробуй-ка раскрутить их, чтобы кому-то служили - фиганьки! P.S. А знаете, кто лучше всех знает Закон Божий и самый лучший богослов в мире? Это Сатана !