Религия, вера
Почему нынешние христиане не умеют воскрешать мертвых как это делали во времена Апостолов?
Заклинания позабыли.
Если увижу кого мертвого и почувствую такое желание - попробую:)
так эпоха сменилась, эпоха чудес ушла, пришла смерть и некромантия, бездушный и темный период. надеюсь он скоро закончится
Написано:
"если сердце наше не осуждает нас,
то мы имеем дерзновение к Богу, и, чего ни попросим,
получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его
и делаем благоугодное пред Ним.
И кто сохраняет заповеди Его,
тот пребывает в Нем,
и Он в том".
Христос сказал: "Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви".
"если сердце наше не осуждает нас,
и делаем благоугодное пред Ним.
И кто сохраняет заповеди Его,
тот пребывает в Нем,
и Он в том".
Никто не имеет права воскрешать тех, кому Бог велел уйти в мир иной.
вера не та.
А где доказательство что тогда умели?
Чудеса были показаны Христом для того, чтобы люди поверили в сына Бога. .
И они были переданы аппостолам - Христосом.
То, что передано Христом и аппостолами - это от Бога.
Всё остальное - не угодно Богу. .
Всякие "чудеса",ворожба, колдовство, спиритизм, гадание - не угодно Богу.. Это от сатаны и связь с ним..
Всё остальное - не угодно Богу. .
Только потому, что не верят в то, что могут это сделать.
И будет перенаселение планеты - она ж тогда с орбиты под тяжестью в неизвестное направление покатится
Потому что и раньше не умели)
не мне тебе обьяснять)
Вера в них была живая, а не книжная. Сейчас большинство путают веру с обрядностью, с "воцерковленностью" Бога в лучшем случае боятся, но на Его помощь не опираются - не верят, что это надёжно. Вот и не умеют.
И в те времена воскрешали не часто, так как знали, что всё же не они властны над жизнью и смертью, а только Бог.
Так же и сейчас реанимация часто бывает безуспешной, хотя "объективных" причин для этого вроде бы и нет.
только нехристи пойдут на такой грех! вспомните Гробового? и чем это закончилось?
из всей истории человечества, был только один человек, воскресший из мертвых---это Христос
все остальное --это было излечение людей находящихся к примеру в коме или летаргическом сне
Они просто не Апостолы... Веры не хватает...
интересно откуда ты это знаешь????
все всё умеют, только не кричат об этом на каждом углу и не строят из себя богов)))
Voskreshali po vole Allaha!
Проповедники и миссионеры христианства, дабы возвысить Иисуса (мир ему) до Бога и заодно принизить достоинство последнего пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) , приводят в пример то, что Иисус (мир ему) творил чудеса. Они говорят, что способность исцелять это Божественное проявление, никто из других пророков этим не обладал. Коран говорит по этому поводу, что способность целительства дана Аллахом Всевышним: «…Я (Иисус) исцелю слепого (или лишенного зрения от рождения; или обладающего слабым зрением) и прокаженного и оживлю мертвых с позволения Аллаха… » Коран 3:49. Самый красочный момент в Библии, где Иисус (мир ему) показывает одно из своих чудес, это оживление Лазаря: «…Он воззвал громким голосом: Лазарь! иди вон. И вышел умерший, обвитый по рукам и ногам погребальными пеленами, и лице его обвязано было платком. Иисус говорит им: развяжите его, пусть идет» (Новый Завет, Иоанн 11:43-44). Итак, этот текст, по мнению христиан, доказывает то, что Христос (мир ему) был Богом, так как способностью воскрешать из мертвых обладает только Бог. Но, мы мусульмане больше доверяем Последнему Завету, и естественно попытались найти доказательства вышеприведенного Коранического аята, в Библии. И вот, что мы нашли: «Иисус говорит ей: не сказал ли Я тебе, что, если будешь веровать, увидишь славу Божию? Итак отняли камень от пещеры, где лежал умерший. Иисус же возвел очи к небу и сказал: Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня» (Новый Завет, Иоанн 11:40-41). Как вы видите, эти стихи Библии предшествуют стихам, которые рассказывают нам о том, что Лазарь ожил. Вам, наверное, становиться ясным из подчеркнутых слов, в чем заключалось дело, что делал Иисус (мир ему) перед тем как Лазарь оживший появился перед людьми. Почему же он благодарит Бога, за то, что Он его услышал. Дело в том, что Иисус (мир ему) молился, просил Господа своего помочь ему, показать знамения для тех иудеев, что присутствовали рядом, показать знамения для его учеников. В чем же заключалось его знамение? В оживлении Лазаря, итак, по просьбе Иисуса (мир ему) , Господь оживляет мертвого Лазаря и Иисус (мир ему) благодарит своего Господа, за то, что он услышал молитву его, и благодарит он в голос, так, чтобы люди слышали и знали, что все происшедшее свершилось по воле Господа. Иисус (мир ему) своими словами четко показывает, что не он является оживляющим, что это происходит с помощью и с дозволения Аллаха Всемогущего.
15:9. Мы послали пророка (Muhammada); и чтобы его призыв к истине мог продолжаться до самого Дня воскресения, Мы не послали ангелов, а ниспослали Коран как вечное напоминание и руководство людям, и Мы будем его охранять от искажения до Дня воскресения.
15:10. Не печалься, о верный пророк (obrashenie k Muhammadu)! Ведь Мы и до тебя посылали посланников к таким же неправедным, фанатично отрицающим истину и защищающим ложь народам, как и твой народ, и они из-за неверия были погублены так же, как были погублены предшествующие им неверные народы.
15:11. Предшествующие им народы, которые фанатично отрицали истину и защищали ложь, также издевались над всеми без исключения посланниками, как теперь издевается над тобой твой народ. Ведь это свойственно неправедным, заблудшим!
15:12. Мы вложили Коран в сердца верующих, и он осветил им душу. И Мы вложили ложь и заблуждение в сердца грешников, и всё в их сердцах перевернулось. Ведь заблуждение полностью охватило их души.
15:13. Эти грешники не веруют в Коран, и Аллах Всевышний, по обыкновению, отсрочил им мучительное наказание до Дня воскресения, как сделал с предшествующими им народами
"...О МАРЙАМ! ВОТ, АЛЛАХ РАДУЕТ ТЕБЯ ВЕСТЬЮ 0 СЛОВЕ ОТ НЕГО, ИМЯ КОТОРОГО МЕССИЯ ИСА СЫН МАРЙАМ.. .". (Священный Коран 3:45)
"...МЕССИЯ, ИСА. , СЫН, МАРЙАМ, — ТОЛЬКО ПОСЛАННИК АЛЛАХА.. .". (Священный Коран 4:171)
http://dahguat.narod.ru/iisus.htm