Религия, вера

Иисус строго следовал шаббату,так почему нынешние христиане не следуют его примеру и выбрали вск?павел постарался?

Католики. А православные переняли.
Шинар Сергазина
Лучший ответ
А почему же иисус исцелял в субботу?
Елена Андреева
Лариса Гольд а добро ради ближнего делать - не грех.
есть христиане, которые субботу соблюдают.
свечку держал)
я Христианин. и соблюдаю Суботу а не воскресенье
Елена Андреева А еговые работают в субботу.
Адам, если Ваш далекий прапрадед, мир его праху, носил лапти, то почему Вам не последовать его примеру?
Не строго.
Его слова - "Человек господин и субботы"
Сапарбаев Мурат перепутали. Христос о Себе сказал " Сын Человеческий есть Господин и субботы", Он Господин субботы, потому что Он Творец и Он ее дал.
Иисус был в подчинении закону Моисея, потому что был евреем- потомком Давида, только после его смерти входил Новый Завет в силу, заключённый с 12 апостолами и последующими помазанниками.
евреям 10.5 Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
6 Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе.
7 Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.
8 Сказав прежде, что "ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех, - которые приносятся по закону, - Ты не восхотел и не благоизволил ",
9 потом прибавил: "вот, иду исполнить волю Твою, Боже ". Отменяет первое, чтобы постановить второе.

это одно из пророчеств, сбывшихся на Иисусе описано в псалме 39.7 Жертвы и приношения Ты не восхотел; Ты открыл мне уши; всесожжения и жертвы за грех Ты не потребовал.
8 Тогда я сказал: вот, иду; в свитке книжном написано о мне:

евреям 9.15 И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.
16 Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя,
17 потому что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив.
18 Почему и первый завет был утвержден не без крови.
_-Azza-_ Del Akylbekoff
Павел говорит: «Где нет закона, нет и преступления» . Не слышите ли за этим вкрадчивое шипение сатаны, древнего змия, стремящегося разрушить силу жертвы Христа? Точно так же змей шипел в Эдемском саду в уши первой женщины: «Вас Бог обманывает, съешьте и не умрете, ослушайтесь и постигните… » Слышите, как шипит Павел: «Вас Бог обманывает… » Павел – лжец! Истина в том, что закон всегда и везде есть инструмент противостояния преступлению.
Vitali Grabarovskyi
Гульшат Хасанова Не спешите выносить свой приговор не подумав. Вот отрывок послания к римлянам из которого вы выдрали эту строку: "Ибо не законом даровано Аврааму, или семени его, обетование - быть наследником мира, но праведностью веры. Если утверждающиеся на законе суть наследники, то тщетна вера, бездейственно обетование; ибо закон производит гнев, потому что, где нет закона, нет и преступления"
Для меня очевидно, что Павел здесь говорит о приоритете веры над делами закона. Если ваша вера глубока, то вы никогда не нарушите Его Закон. Но если вы исполняете закон только для оправдания (думая "а вдруг Бог и Его Суд действительно существуют?"), то это зло, ибо в этом случае вы будете тихо ненавидеть Бога, т.к. получается что Он заставляет вас делать то, что вам не нравится. Хотели бы вы чтобы ваши дети выполняли бы (формально) правила вашего дома, но при этом не любили бы вас?
10 заповедей и завет жертвоприношений разное
Сергей Летов
мусульмане тоже не следуют Шаббату и что с этого? при том, что Ислам утверждает, что следует учению всех пророков и Исе (Иисусу) ...
Юлия *******