Религия, вера
Жить так, как жил Иисус,— значит следовать его примеру и поступать в согласии с его учениями?
"Кто говорит, что он в единстве с ним, тот обязан поступать так, как поступал он" (1 Иоанна 2:6)
Да. Но это не просто, это узкий тернистый путь и не каждому дано по нему идти, надо познавать Учения Христа чтобы следовать ему
Бесспорно, но вам, в иеговизме это просто не возможно. Чтобы жить как Иисус, нужно чтобы Его Духа жил в вас...
А Он соблюдал субботу.
Дмитрий ***
и кашрут, и всё остальное
Не вопрос!
попробуйте, забавно будет увидеть результат. это вам не сектантские речи толкать
А главное крест сколоти....
Да, ходить по воде, исцелять больных, оживлять умерших и кормить толпу одной рыбой и буханкой хлеба. А и самое главное - из воды, винцо делать.
Он плохо кончил)))
Нет, это значит основать новую религию, как сделал он и стать её главным пророком. И потом умереть в 33. А то, что вы говорите, это не как Иисус, а как его ученики.
Истинно вам говорю, что надо жить своей жизнью.
все, кто с ним должны стать бомжами?
А ну ка, все дружно встали и пошли по воде бродить.) Кто может???
а ты в курсе, что Иисус закончил жизнь на кресте, не оставив потомства?
хочешь и остальным такую же участь уготовить?
не слишком ли радикально?
кста, именно поэтому у нас государство светское. чтобы такие фанатики и радикалы не указывали остальным, что им надо лезть на крест
не слишком ли радикально?
Открыто, просто, свободно.
Люди забывают элементарные истины.
Любовь, Свобода, Бог, это все не где то... это все внутри нас самих.
Люди забывают элементарные истины.
ну я бы хотел уметь обращать воду в вино ))
Да.

Ага ...унижениями
Они же типа РАБЫ