Религия, вера
Стоит ли жить так, как жил Иисус?
Лучше получить хорошее образование, найти подходящую работу, подружиться с хорошей девчонкой, заниматься спортом, быть смелым и честным, заботиться о родителях. Иисус делал всё наоборот.
Подражая чьей то жизни, вы теряете свою. Вы хотите поиграть в косплей?
ну прям сомневаюсь. .
бичевать по весям и городам, неся бред, отличимый от бреда окружающих, собирать возле себя толпу здоровенных лбов мужиков и со всем пидорятником и одной спасенной с субботника проституткой фестивалить с новой религиозной доктриной?
Да, подражание более совершенному - основной способ развития.
Дети только тогда развиваются стремительно, пока есть более совершенные родители.
Потом подрастают и начинают считать себя самодостаточными и нет в обществе более развитых.
Потому не развиваются и к старости наоборот, скатываются в маразм.
Среди Святых, подражавших высшему до последнего вздоха, нет ни одного такого...
Спасибо, полно куда более достойных людей для подражания, если уж хочется. Причём, реальных...
А как он жил? В евангелии говорится о его жизни после 30 лет. А как он жил до этого, и как его, между прочим, звали эти 30 лет?
а ты гипнозом обладаешь?
Njulf либо фарисеем либо иродом.. Выбор невелик
Стоит жить так как жил Иисус !!!
Ибо наша жизнь как сон.... проснитесь и увидите своё нищее состоянеие...
Жить нужно свою жизнь.
Принципы, по которым жил Иисус Христос, на все времена, для каждого человека.
Сергей Попков
какие принципы - дерево не посадил,дом не построил - детей нет от матери и отца отказался - бред полный
Виталя Сидоренко
Он и сам-то не думал жить, по принципам по этим... Что, с противниками примирился? Никого безумным не обозвал?..
Так живи! радуйся и смейся, а что будет потом - увидим!
Стоит, ибо Бог предлагает счастье. Все хотят его и ищут, а оно рядом, в Боге, в любви.
Сергей Попков
очнитесь - дерево не посадил,дом не построил - детей нет от матери и отца отказался - бред полный
Тут важны критерии.
Только люди простые могут стать великими как Христос. А высокое и родовитое будет принижено и наследуют пустоту и будут как тени шеола. Гебаримы, Нефилимы.
по-моему такой экстрим сейчас считается устаревшим ))))
стоит жить по заповедям его как он прожил прожить никто не сможет мы не в той ипостаси
Сергей Попков
какие заповеди - очнитесь - дерево не посадил,дом не построил - детей нет от матери и отца отказался - бред полный
И не сомневайтесь, стоит. И то что все в наше время знают о нем независимо принимают его учения или нет, есть ярким примером того, что те кто будут наследовать его жизнь никогда не уйдут в забвение.
Не получится.