Религия, вера

Где жил Иисус во время Своего служения? Правда ли, что Он стал сознательно бездомным или жил то тут, то там,

где придется?
Правда.
От Матфея 8:20 И говорит ему Иисус: лисицы имеют норы и птицы небесные — гнезда, а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову.
Rina Ирина
90 631
Лучший ответ
Нет! обязанан был содержать семью, зарабатывая денежки
Климат позволял. Чай не Сибирь.
Иисус не служил, он был бомжем...
В общето у него был передвижной дом, денег на электричку каждый день до дома не было.
Андрей Шляпин
Андрей Шляпин
59 230
Незаконорожденный бомжара!
правда в том, что исус крал ослов
ТА
Таня Авдеева
21 708
Не уверен, что сын плотника мог оказаться бомжом.
У Иисуса был родительский дом, но он часто оставался у своих последователей, так как проповедовал в разных селениях и городах, так что он оставался на время сосвоими учениками у тех, кто принимал его как спасителя, у тех кто по настоящему верил в Бога и ждал посланника от него -мессию.
в бруклине и чё
Вообще вопрос очень интересный. Где он был 33 года своей жизни. Мои изыскания привели меня к следующим фактам.

В Ватикане есть огромный раздел библиотеки посвященный жизни Иисуса Христа до тех времен, когда он стал проповедником.
В Гималаях есть ворота на которых написано что здесь проходил Иисус.
В ведических писания записанных 5 тыс лет назад за 2000 лет до прихода говорится о приходе "Сына Божьего", что звать его будут Криштоша и что он возьмет на себя карму всего человечества. Там же детально описан приход Мухаммеда и Будды.
Некоторые йоги и сейчас умеют ходить по воде, а так же входить и выходить из тела по своему желанию. Это всего лишь дело практики.

Думаю дальше Вы сами сможете соединить эти факты в единую картину.