Религия, вера

Где жил Иисус и у кого он проходил учение?

Lilia Nalbandyan
В России. В Высшей парт. школе, где же ещё.)
Марина Ашифина
Лучший ответ
покрыто мраком мракобесия.. .
меня тоже интересует, кто его учил пользоваться столовыми приборами, клозетом и стиральной машинкой.. . кто научил его стричь нокти, резать хлеб так, чтоб не пораниться, варить кашу-чай так, чтоб не обжечься?.. .
кто учил его ремеслу и давал затрещины за испорченные заготовки? кто научил считать деньги?
где он провёл младенчество-детство-юность-отрочество, что говорят по этому поводу его друзья по яслям, детскому садику и школе... .
если бы он был образцовым мальчишкой, как дедушка Ленин типа, то об этом обязательно было бы _сказано_....
если же что-то скрывают из его раннего возраста, то, скорее всего, он был обыкновенным распи@дяем, который повзрослев покусился на священное - на государственное устройство страны, в которой вырос...
Stepl Plot
В билии есть большой пробел жизни Христа от детства до 33 лет, когда он начал проповедовать. Зенон Косидовский предполагает, что он совершил путешествие в тибет и научился у тамошних монахов останавливать сердце (это пригодилось ему, когда он висел на кресте, а потом воскресал) И когда он вренулся из Тибета, он начал рассказывать всем основы буддизма, немного видоизменив их для евреев. А потом после того как его распяли, он ушел обратно в тибет. Там кстати есть могила на которой написано Здесь находится Исса из далекойт страны (что то типа того) за точность надписи не ручаюсь. И у тибетцев есть предание, что К ним пришел человек, жил среди них, потом ушел в свою страну, сказал что учить свой народ. Потом вренулся, сказал, что мой народ еще не готов к такому знанию. По моему хорошая версия))
Андрей Луценко
Серый По этой версии выходит, что распявшие Его - сделали это по праву. Как самозванца.
Я знаю два мнения, отличных от официального:
1. Изучал в Египте, при храме (не помню уже точно каком) мистерии.
2. Учился в Тибете у монахов.

И тот и другой вариант очень хорошо объясняют его необычные способности, описанные в Евангелиях.
он пришел не учиться, а НАУЧИТЬ, не жил, а ЖИВЕТ и ныне...
Известно, что в 12 лет Иисус был в Храме. С 12 до 33-х лет Евангелия не описывают Его жизнь, и вот почему. Евангелия (благое известие, радостная весть) это не земная биография Бога. Не ставили евангелисты перед собой такой задачи, ни синоптики, ни Иоанн. Евангелия содержат события, имеющие сотериологический смысл. В период с 12 до 33-х лет в земной жизни Иисуса таких событий не происходило.
Таким образом, нет оснований предполагать, что Христос отсутствовал по месту Своего проживания в семье Иосифа. Просто жил и взрослел как все у Себя дома в Галилее. Ему не надо было у кого-то учиться, надо же это понять. Он Сам кого хочешь научит, это же Вторая ипостась Троицы, истинный Бог.

В Евангелиях описывается изумление фарисеев, откуда у Него такая учёность (знание Божественного Закона, Торы, или как бы мы сказали сейчас, Ветхого Завета) , ведь все мы знаем, где и как Он жил (т. е. дома в Галилее) , вот братья Его, вот Мать Его, и мы знаем, что Он нигде не учился.

Когда Христос пытался проповедовать в Галилее, что сказали Ему соседи? Они сказали: братан, мы знаем Тебя и Твою жизнь, ты у нас вырос перед нашими глазами, так что же Ты из Себя пророка изображаешь? Именно по этому случаю Христос сказал знаменитую фразу "нет пророка в своем отечестве".

Просто обратите внимание на эти места Евангелий и не надо фантазировать.
В Назарете, но потом он проповедовал везде по своим соседним землям.
Учился у Бога на протяжении миллиардов лет, а когда крестился - осознал для чего он пришел, открывшись знаниям.
Княжица он даже 50 лет не жил, какие миллиарды? Ну а бога вообще не существует.
Вообще-то Иисус учился в Синагоге, и если заметите Его называли иногда Равви
Наталья Никитина Равви

- русское произношение еврейского рабби (учитель; происходит от раб, "великий", и соответствует как по этимологии, так и по значению латинскому magister, от magis). Начиная с первого христианского века Р. употребляется в Палестине как почетный титул, даваемый выдающимся учителям и толкователям закона
Наталья Никитина Равви