Религия, вера

Как думаете для чего мы здесь? каков является ваш смысл жизни? есть ли какая то суть во всем этом? хочется порассуждать)

у каждого своя цель.. .
один ищет удовлетворения своей похоти - насыщая свои желания которые есть всегда

второй ищет святости и не находит её так как желание святости ставится выше самой святости

третий просто живёт учась дышать спокойно, полной грудью и без страха

и так далее)
Alexandr Bond
Лучший ответ
Учиться.
Кушук Хурум
Человек призван реализовать Любовь Отца Небесного, претворяя Ее в видимые плоды, и этим видимым заполнить Мироздание Вселенной, начиная с Земли, быть творцами Любви, Красоты и Света. Истинный смысл жизни человека Вера, постижение которой, есть постижение Пути совершенства, предопределенного Богом.
Alina Kosenko
Чтобы оставить потомство.
Всю свою жизнь Гончаров мечтал об обретении людьми гармонии чувства и разума. Он размышлял о силе и бедности «человека разума» , об обаянии и слабости «человека сердца» . В «Обломове» эта мысль стала одной из ведущих. В этом романе противопоставлены два типа мужских характеров: пассивный и слабый Обломов, с его золотым сердцем и чистой душой, и энергичный Штольц, преодолевающий любые обстоятельства силой своего ума и воли. Однако человеческий идеал Гончарова не персонифицирован ни в том, ни в другом. Штольц не кажется писателю личностью более полноценной, чем Обломов, на которого он тоже смотрит «трезвыми очами» . Беспристрастно обнажая «крайности» натуры того и другого, Гончаров выступал за полноту и целостность духовного мира человека при всем многообразии его проявлений.

Когда Обломов был молод, он ждал много и от судьбы, и от самого себя. Готовился послужить отечеству, сыграть видную роль в общественной жизни, мечтал о семейном счастье. Но дни шли за днями, а он все собирался начать жизнь, все рисовал в уме свое будущее. Однако «цвет жизни распустился и не дал плодов» .

Будущая служба представлялась ему в не виде суровой деятельности, а в виде какого-то «семейного занятия» . Ему казалось, что чиновники, служащие вместе, составляют дружную и тесную семью, все члены которой неустанно заботятся о взаимном удовольствии. Однако его юношеские представления оказались обманутыми. Не выдержав трудностей, он подал в отставку, прослужив всего три года и не совершив ничего значительного.

Случалось, лежа на диване, он разгорится желанием указать человечеству на его пороки. Он быстро изменит две-три позы, с блистающими глазами привстанет на постели и вдохновенно смотрит кругом. Кажется, что его высокое усилие вот-вот обратится в подвиг и принесет благие последствия человечеству.
Хотели бы вы узнать истину?
О том, что волнует людей с давних времен. Может быть, вы тоже задавали себе такие важные вопросы, как:
Любит ли нас Бог?
Придет ли когда-нибудь конец войнам и страданиям?
Что происходит при смерти?
Есть ли надежда для умерших?
Как нужно молиться, чтобы Бог нас услышал?
Как обрести счастье в жизни?
Lalolu Lulola
Есть много смыслов жизни. И у каждого человека есть общие для всех людей смыслы, и есть индивидуальные смыслы.
мы здесь для того что бы донести свое мировоззрение и почувствовать других людей.
Смысл думаю в том чтобы стать хоть на один шаг ближе к богу, понять что есть добро и зло! А когда придет время, бог сам покажет весь смысл вселенной!
учиться