Сложность живой природы очень велика. Но это связано с тем, что эволюция продолжалась миллиарды лет, коснулась
миллиардов существовавших видов, каждый из которых насчитывал от тысяч
до многих сот миллионов особей. И сколько сотен тысяч поколений или
более было в развитии каждого вида (вид существует от 800 тысяч до 2
миллионов лет по статистике) ? Перемножьте эти цифры и подумайте, почему
бы и не создасться той сложности, что окружает нас в живой природе. Это
число - 10 с десятками нулей возможностей.
При этом частота
мутирования, в зависимости от гена, - от 1 на 100 тысяч до 1 на 1
миллион. То есть количество случившихся за все время мутаций
АСТРОНОМИЧЕСКОЕ, а число их комбинаций КОСМОЛОГИЧЕСКОЕ. Так что не
несите ваш необоснованный и банально-бездарный треп про невероятность
возникновения той или иной системы.
Религия, вера
Почему верующие говорят о том, что эволюция невероятна?
"Люди сами создают себе кумиров"
Когда молодая человеческая раса начала осознавать себя, то она осознала и свою смертность, и свою ничтожность. Такая бессмысленность существования легла тяжким грузом на неокрепший разум юных человеков. Поэтому в человеческом мозгу выработался некий компенсаторный механизм - вера в Бога, душу и нематериальный мир.
Так что я полностью согласна с вашим мнением. К тому же, Вселенная бесконечна, в ней может быть неисчислимое количество "копий" Земли и Солнечной системы, так почему бы и не предположить, что повезло именно нам?
верующие отрицают не процесс эволюции, а способность самовозникновения человека, потому что тогда отрицается существование Бога
Менги Догбал
САМОвозникновения? Вы с дуба рухнули?)))))))
Потому что они слепы и не видят эволюционных процессов во ВСЁМ на Земле, в Космосе и т. д. ! Зерно в почве эволюционирует, то есть РАЗВИВАЕТСЯ, изменяется и это развитие идёт по СПИРАЛИ! Сперматозоид в яйцеклетке эволюционирует. Они упёрлись как бараны в дарвиновскую теорию и считают её пупом Земли. Им подавай, - Да, будет свет и стал свет! Фокусники, блин! Они и понятия не имеют, что даже их так называемый БОГ это эволюционный процесс космический. Этот БОГ изменился, как зерно, он упал в ПОЧВУ и пророс планетами, звёздами, Землёй, человеком и т. д. Нет волшебников во вселенной есть Законы Жизни - Законы Космической Эволюции. Они поэтому и стукаются лбом о пол, чтобы мозги чуть-чуть поправить.
Невероятным было отсутствие ее проявлений в таком изменчивом мире, как наш.
Менги Догбал
Эти проявления повсюду. В пробирке регистрируют появление новых генов у бактерий путем дупликации генов, а уж про масштаб всей природы и говорить не приходится...
Храм Дианетики, и храм православный. Попы не бритые, булки и семечки. И дианетики -мультики, компы, попы в галстуках, девочки в юбочках. Куда попрет молодь наша, за пепси
Я верующий. И очень плотно занимался биологией. Учился в мед академии. Поэтому верю. Ибо жизнь и вселенная настолько тонкие материи, и столького мы всего не знаем.. . Жалко что вера превращается в элементарное зомбирование и массовый гипноз. А если верующий человек образован, это совсем другое. И вот вы, задающий вопрос, ограниченный человек. Нельзя обзывать человека страдающим поносом за (ерей. Он в этом не виноват может быть. Может просто ему помочь перестать (рать. Но не грубостью. А добрыми делами. Вот в чем суть.
Менги Догбал
Боюсь, что медобразование - это еще не биологическое. Вам бы поплотнее изучить эволюционную биологию.
Менги Догбал
И еще. Если вы имеете медицинское образование, то должны знать, что человек - животное, и законы материальног омира для него непреложны. А в противном случае вы просто человек, который никогда не задумывался о по-настоящему сложных вопросах.)
почему почему, вот попробуйте описать какие гены должны измениться и какие свойства появиться чтобы например
пчелка нашедшая много цветов прилетев в улей стала танцевать и в танце сообщать информацию о направлении полета и расстоянии до источника нектара, а другие пчелки ее поняли и полетели туда же, учитывая что сами пчелки не размножаются а появляются все от одной матки
Менги Догбал
Приведу объяснение на другом примере. Сложная форма паутины определяется тем, что паук вращается вокруг направления луча света. Доказывается тем, что, меняя направление луча, мы можем поменять направление вращения паука. То есть нужно тут закодировать только вращательную реакцию относительно луча в определенной ситуации. В случае с пчелой - похожие рассуждения.
Вероятность выложить перемешанную колоду в строгом порядке практически равна нулю. По таким законам вероятности мы должны быть не структурированными.
Менги Догбал
Она не равна нулю. ) Она вполне реальна.
у них мозг занят иллюзиями. поэтому здравое туда не вмещается.
"Эволюция - ложь, потому что многие великие ученые были верующими" .
))))) патамуша, какбе "Эволюцыя", эт фсеволишь Ооогромная цепь Мутацый - Верущих! сталбыть, верущие Мутанты лучче знают, што к чиму=))
В библии не сказано как Бог создал человека. Это вполне реально.
Эволюция- миф и этот миф всячески поддерживается в СМИ. Все что делается-это кому то выгодно.
один чувак сказал "Земля на трёх китах" в надежде, что все прыгнут в воду проверять и утонут - но увы и ах, все над ним ржали, утверждая, что она квадратная, в надежде, что он дойдёт до горизонта и упадёт в пропасть.
Не верющие а наука.