Религия, вера

А в Библии говорится о том, что животные — души?

10 Если кто из дома Израилева и из пришельцев, которые живут между вами, будет есть какую-нибудь кровь, то обращу лице Мое на душу того, кто будет есть кровь, и истреблю ее из народа ее,
11 потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает;
12 потому Я и сказал сынам Израилевым: ни одна душа из вас не должна есть крови, и пришлец, живущий между вами, не должен есть крови.
13 Если кто из сынов Израилевых и из пришельцев, живущих между вами, на ловле поймает зверя или птицу, которую можно есть, то он должен дать вытечь крови ее и покрыть ее землею,
14 ибо душа всякого тела [есть] кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится.
(Лев. 17:10-14)
Александр Поляков
Лучший ответ
24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так. 1 глава
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. Бытие 2 глава

из этих двух стихов ясно что животных душу производит земля, а человека дает духа живого Бог
Самедов Эльшад
Не, об этом в жизни говорится...)
М@риночк@ *****
Не припомню такого места в библии.
Сергей Зубенко
Екатерина Жукова Трудно помнить, особенно когда не знаешь.
Виктория Пахматова Бт 1:20, 21, 24, 30; 2:19; 9:10, 12, 15, 16; Лв 11:10, 46; 24:18; Чс 31:28; Иов 41:21; Иез 47:9.
В каждом животном есть животная душа. Об этом неоднократно написано в Верхом Завете.
Животные — тоже души (Бытие 1:20—25).
Оксана Ганца
Говорится. Бытие, глава 1 часть 20: " И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. [И стало так.] " А ещё там говорится о стаде овец, коим является группа верующих.
Алена Астанина
Вроде такого нет, но могу ошибаться. Если подумать, то они такие же живые создания как и мы, значит у них тоже есть душа.. . хоть и маленькая.
Алена Астанина Конечно ошибаешься. Это от незнания предмета.
Например бытие 1-30.
Джамол Ризаев
Алена Астанина И не только в этом отрывке.
А что не так?? ? Душу имеют все живые организмы.. . Душа, это по сути и есть живая тварь. Но Бог дал человеку дух.. . Дух - это искорка, которая делает человека подобным Богу (творцом) и отличает его от остальных животных.
Виктория Пахматова Дух-это жизненная сила, а душа это сам человек. Есть живые и мертвые души. Литературные произведения...
"Не убий" там есть. А кого "не убий" - не написано. Поэтому церковники крутят-вертят зобмированными массами, как хотят.
Да, животные тоже души.... и они могут летать (если это птицы))))))
душа в крови.... ВСЁ теплокровное имеет душу. У хладнокровных проще.. там только дух.. (образ змея- древнейшего духа на земле)
Кузел Салчак какую ерунду пишете, разве у змеи нет крови? Или вы не знаете, что кровь змеи даже пьют на востоке? Дух змея, это образ сатаны, а не что то иное. Дух противления это и есть сатана. Или противник-дьяволос по греч.
Алена Астанина Вы ошибаетесь по тексту.