Религия, вера
Уважаемые участники р. в, по каким причинам вы стали атеистами?

Лейсан Шагиева
Все то, чего нет они отрицают.
Лейсан Шагиева
Все то, чего нет они отрицают.
Лейсан Шагиева
Все то, чего нет они отрицают.
Анастасия Григорьева
Ощущения субъективны.
Петух жаренный в опу клюнул.. перестала быть атеистом
Геннадий А
От сердца сказано. : ))
Мне конечно это не грозит, но глядя на деятельность местных "христиан" , я понимаю тех. кто ими становятся...)))
Из здравомыслия, благодаря голосу разума.
Елена Янович
А вот например как быть с такими вещами как сглаз и порча ведь это же есть?
Елена Янович
И в окончании нашей увлекательной беседе, наверняка вы верите в Бога ну или верили, но на какой то момент разочаровались в виду не сбывшихся надежд, иными словами вера Ваша слаба, но это всего лишь испытание для Вас
Потому что Бог просто не нужен, как гипотеза.
Вера в Бога порождена страхом перед природой вот и всё
Ламро Алиева
перед каким страхом?
Атеистами не становятся - ими рождаются
Другой вопрос, что человек уходит из религии. Из религии уходят те кто Бога так и не понял.
А те кто его понял - тем не нужна религия
Геннадий А
Если взять во внимание Библейскую историю, то можно заметить что не было разрозненных верующих . Был единый хорошо организованный народ, которым и руководил Бог. И только ему он давал свои законы и принципы, а не каким-то отдельным людям по всей земле. Их образ жизни, единое поклонение Иегове, а на основании этого и понимание друг друга и было религией.
логика, мать ее...
Просто стал лучше разбираться в науке и приблизительно понял как устроен мир.
Геннадий А
Хотела вас поблагодарить за объяснения какие вы мне дали. Вас долго не было в сети и я общаясь с другим человеком получила ответы на свои вопросы. Если когда-то у вас будет возможность прочитать брошуру " У истоков жизни" ее предназначение -разобраться с помощью НАУКИ в существовании Бога, прочтите. Она есть на сайте у Свидетелей Иеговы www.jw.org ( вход через анонимайзер хамелион).
Я не стал.
Геннадий А
Потому что им были всегда?
я вот стал безобманщиком, потому что понял, что врать на самого Бога - страшный грех, мы можем только смиренно выдвигать версии, преклоняя колено перед Богом. Атеисты же зреют в людях из за обмана...
Геннадий А
Вы " Претендент в апостолы и пророки " - есть способности ?
Трубный глас разума не оставил иной возможности.
Новорожденные дети ничего не знают о богах, эту лапшу им вешают взрослые.
Читал кучу научной литературы, трудов по философии, постепенно понял, что религия - это для детей.
Геннадий А
Точно не для детей - брошура " У истоков жизни" на сайте : www.jw.org ( вход через анонимайзер хамелион).
"Я считаю, что если бы детей крестили только по достижении ими совершеннолетия, то никто бы во взрослом возрасте в церковь их не затянул. Мы должны с младенчества знакомить своих чад с нормами морали, взрослых уже не перевоспитаешь. "
Геннадий А
А так как детей крестят младенцами, то многие православные даже сами не знают что они провославные. : ))
Да простая причина - контакта с богом не было. Если бы он реально всем явился, то только умалишённый продолжал бы быть атеистом. ))
*я не о следах (чудесах) , а о самом боге.
Геннадий А
Когда умер Иисус, произошли определенные чудеса: разорвалась завеса в храме, наступила тьма, сам Иисус совершал много чудес. Однако это мало кого подтолкнуло в Христа поверить. Самое большое чудо - это то что человек основательно изучающий Библию из алкоголика становится- не пьющим, из бомжа - порядочным и работающим, а тот кто хотел покончить жизнь самоубийством по определенным на то причинам - становится человеком у которого жизнь наполнена настоящим смыслом и от этого он счастлив. ВОТ НАСТОЯЩИЕ ЧУДЕСА!!!
Мы ими собственно и были, по умолчанию. Это веру нужно прививать, а атеизм - изначальное состояние человека.
Что значит стал? Становятся верующими, после того как бред за чистую монету примут.
умер в 6 дет
Светило солнце и ночь и днем, не бывает атеистов в окопах под огнём))
Я не стал.