Религия, вера

Вам не кажется подозрительным множественные упоминания числа 40 в библии?

Собственно то, что библейские события - это всего лишь искаженные иудеями шумерские и древнеегипетские мифы известно уже давно. А вот откуда в этой книжке взялось постоянное упоминание одного и тогоже числа?
Полный список числа 40 в библии http://jw24.ru/forum/topic/4471-chislo-40-v-biblii/

Я подозреваю что оно взялось из астрономии. От древних людей, которые по всему миру строили это.

Пишите свое мнение.

Кирилл Чубаров
Это из древнеегипетской культуры. После смерти фараона, его тело готовили к "вечной жизни" мумификации. В течении трех дней из тела вырезали вн. органы и обробатывали их, а тело засыпали на сорок дней содой и солью, чтоб обезвожить. Именно по этому и считаеться, что через 40 дней душа покидает тело. Хрестиане не придумали ни чего нового, как взять и переписать древнеегипетские тексты и книгу мертвых.
Владимир Еремеев
Лучший ответ
в библии все придумано так, чтоб все спрашивать начали. идеологи писали: (числа важны в мистики как известно, но это к язычеству ближе.
Кирилл Чубаров да ничего там не придумано, не умеет человек ничего придумывать. Просто берет и искажает уже известное в свою пользу.
что-то я в астрономии не знаю ничего близкое к 40.

ну а неолитические хреновины - не признак неведомых знаний.
Кирилл Чубаров да ты вообще почти ничего не знаешь, лично я в этом давно уже убедился. Эка удивил. А в астрономии есть Плеяды, которые исчезают на 40 дней, потом всходят обратно становятся видны с Земли. Многие древние народы наблюдали за Плеядами, об этом есть куча упоминаний. Открой википедию чтоль "всезнайка".
В земной жизни Господа нашего Иисуса Христа с числом сорок связаны
два события. Перед началом проповеди Царства Небесного Спаситель мира,
удалившись в безводную Иудейскую пустыню, постился сорок дней, ничего не
вкушая (Мф. 4:2; Лк. 4:2). До Своего вознесения Воскресший Господь
оставался на земле сорок дней (Деян. 1:3).
Сергей Фликов
Кирилл Чубаров специально для вас мадам http://otvet.mail.ru/question/172146678
Ничего подозрительного нет. Число 40- это срок беременности женщины. От начала зачатия и формирование плода до родов. 40 это 4 множенное на 10
Числа: 1-2-3-4 При сложение дают число 10
Число 10 полнота совершенства разума и нравственности. Это число Софер40 если число заменить буквами Еврейского алфавита. ТО читаем слово МИМ. (в значение -Вода) А вода имеет три формы.
1)жидкое
2) твердое
3) Пар.
Так и состояние особенностей характера человека и его мыслей. Имеют три вида. Жидкое- ьекучесть (спокойствие)
твердое- убежденность в знание и решимость в отваге.
Пар- мир образов и неуверенность в собственные силы. вызванное сомнением и мечтанием
Состояние ПАР- это летучесть и невесомость При тепле рассеивается. так и лицемер При слабом он сильный а при виде сильнейшего- его не заметно за спинами других
Числа в библие относятся к Каббале.
Мир создавался: Звуками- числами и перечислениями
Древние - не значит умные. А когда они такие умные, то почему исчезли? Значит проиграли чему-то более мудрому.
Андрей Егоров Проиграли диким и кравожадным звереподобнам предкам современного человека. Хотели их образовывать, но какой там? Не хочу проводить параллели, но возьмите образованную европу, которая поражена дикими и жестокими восточными народами. Да и в России хвотает представителей с гор. Ни кого не хотел обидеть, просто факты вещь противная. )
семь сорок мы танцуем
библию писало 40 человек.
Не кажется...
Кирилл Чубаров раз не кажется-мимо проходи, нечего тут хрень всякую писать