Религия, вера

Мы, современные люди, являемся деградантами живших когда-то разумных существ?

Поражающие современного
человека своими гигантскими размерами древние сооружения, которые несовместимы с
обычными физическими возможностями людей для их возведения, встречаются во
многих местах планеты.

Грандиозные по размеру и весу, блоки так сложены
и так подогнаны один к другому, что невозможно даже иголку вставить между ними.

Чарльз Дарвин со своими обезьянами отдыхает?
Да, человечество - жалкое подобие своих прародителей Адама и Евы.
Это были светящиеся существа свыше 3,5 метра, величайшим интелектом. Но согрешив, человечество весь свой мощнейший разум стало употреблять во зло.

«И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время».
Muhayyo Turgunova
Лучший ответ
Нет, не являемся.
Ну да) все построили пришельцы, а люди единственное что умеют это жрать и ходить под себя)
Да. Два тысячелетия мракобесия.
А обезьяны то здесь причём и где при этом отдыхает Иго-го.
1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
(2Тим. 3:1-4)
Возведение сооружений с характеристиками, несоразмерными своему назначению говорит не о выдающихся способностях, а об отсутствии инженерной школы - т. е. проектирования и предварительного расчета. Строили "на глазок", с заведомым запасом. Это возможно в условиях рабского труда и низкого уровня жизни большинства населения.

А насчет "невероятных технологий" - это вы просто не в курсе наших современных возможностей. Как нарисовать "гигансткие фигуры майя, видимые с высоты птичьего полета" мне рассказывали в школе на уроке геометрии - когда проходили понятие подобия фигур.
бездоказательные утверждения, почти религия
Darhan Karsybaev
ясен пень. В начале были брюки, затем стали шорты а сейчас одни лишь плавки
Андрей
Ну жестковато конечно, но в принципе да.

Когда то человечество было на высоком духовном уровне, во времена Вавилона, а потом после падения первого и второго храма, упало оттуда в наш мир.
В начале падения был технологический подъём (ударились в материальное) , постороили пирамиды, города Питон и Рамзес. .

И с тех пор продолжается деградация, сегодня упали почти до плинтуса. (ещё где-то 50 лет)
Larisa Larisa
Современные не вы, а мы.
А вы, христуны - скудоумные дикари, пользуещиеся нашими достижениями. Баласт.