Религия, вера
Какие есть ложные религии? И почему именно они ложные?
Ложных религий не бывает. Религия - это инструмент для общения с Богом. Любая религия - это инструмент, который помогает человеку общаться с Богом. Но есть люди, которые используют религиозные чувства в своих интересах и тем самым управляются душами ради собственной наживы и ради собственного самоудовлетворения. Если кто-то использует религиозные чувства человека в своих интересах - это секта, но не ложная религия.
все религии, которые ведут от Бога, ложные, в мире есть только три религии, ведущие к Богу, иудаизм, христианство, ислам, хотя и среди них много сект
Все до единой. Начиная с того, что между вам и Богом посредников быть не может, и ни кто вас не научит понимать Бога кроме вас самих
Существует лишь одна истинная религия - моя, и все остальные - ложные.
Александр Билошицкий
во! мочи их всех !!!
Атеисты отвергают 100 процентов религий, а правики 99. Тоже атеисты по теории малых чисел.
Нет ложных религий.
Например все религии не имеющие записанной преемственности поколений. Записать линию своих предков от начала мог любой народ, но сделали только евреи. Возникает резонный вопрос, если люди не знают того что могли бы знать, то с чего они решили, что знают тайны мироздания?
Если же рассматривать эти записи, как подделку, то возникает резонный вопрос, а почему таких умных мошенников не нашлось в других народах.
Откуда еврейские скотоводы разработали систему фиксации времени через указание возраста жизни и точек рождения потомков, которая, позволяет рассчитать хронологию, не зависящую от внешних относительных систем счисления времени? То есть невозможно отрицать явление которое превосходит человеческие возможности. В религии это явление называется - доказательством всемогущества.
Все религии можно считать ложными, т. к. изначально они были созданы исключительно для управления серой массой.
религии и есть синоним лжи.. .
иное дело, это вера..
Ложными в той или иной степени являются ВСЕ религии, т. к. первоисточник многократно искажался. Истина одна - Вера.
Ложные это те, которые идут в разрез с волей Бога.
думаю все, что предлагают толпе, все это дорога в тупик.
События, которые вы вскоре увидите
Пророчество 1. В Библии сказано, что мировые лидеры особым образом провозгласят «мир и безопасность» . Они, вероятно, будут думать, что стоят на пороге решения мировых проблем. Однако последующие события покажут, что это всего лишь слова (1 Фессалоникийцам 5:1—3).
Пророчество 2. Вслед за этим различные правительства решат покончить с мировыми религиями. В Библии эти правительства символически представлены зверем, а ложные религии — женщиной, сидящей на этом звере (Откровение 17:3, 15—18). Символический зверь, сам того не осознавая, исполнит волю Бога, уничтожив религии, которые ложно утверждают, что представляют Бога.
Апостол Иоанн символическим языком описал эти драматические события: «Десять рогов, которые ты видел, и зверь возненавидят блудницу, разорят ее и обнажат. Они объедят с нее плоть и сожгут ее в огне. Ведь Бог вложил в их сердца осуществить его мысль» (Откровение 17:16, 17).
Пророчество 3. Вслед за успешным нападением на ложную религию Сатана побудит народы напасть на тех, кто служит Иегове Богу (Матфея 24:21; Откровение 7:14).
Как это затрагивает вас?
Если вы не знакомы с Библией достаточно хорошо, то, возможно, вам трудно поверить, что описанные выше события действительно произойдут. Однако можно не сомневаться, что записанное в Библии исполнится до мельчайших подробностей, причем в скором будущем. Нашу уверенность в этом укрепляют многочисленные библейские пророчества, которые уже исполнились.
Уделите время тому, чтобы узнать, почему Свидетели Иеговы убеждены, что «великий день Всемогущего Бога» близок, и почему вам не нужно его бояться. Попросите их рассказать вам о том, что́, согласно Библии, вы должны делать, чтобы быть среди тех, кого спасет Иегова Бог (Откровение 16:14). То, что вы узнаете, может изменить ваш взгляд на будущее.
Примеры исполнившихся библейских пророчеств можно найти в главах 2 и 9 книги «Чему на самом деле учит Библия?» , изданной Свидетелями Иеговы.
Как это затрагивает вас?
ислам.
Нельзя доказать что какая то религия ложная, ведь она основывается на вере, а вера (если она настоящая) в доказательствах не нуждается.
Иисус Христос сказал, что ложная религия, подобно гнилому дереву, «приносит плохие плоды» (Мф 7:15-17)Такая религия не учит библейской истине.
так христианство ж. исус не учил быть христианами. он учил не быть дикарями.
Александр Новичков
Как это?! Наоборот. Иисус учил быть дикарями. Мол на небе живет невидимый летающий колдун. И нужно ему молиться, встав на колени.
Возмущают ли вас преступления, совершаемые во имя религии? Восстает ли ваше чувство справедливости против войн и терактов, в которых участвуют те, кто утверждает, что служит Богу? Возмущает ли вас продажность религиозных деятелей? Почему в корне многих проблем лежит именно религия?
Ответственность за эти беззакония несет не религия вообще, а лишь ложная религия. Иисус Христос, которого глубоко уважают многие верующие, сказал, что ложная религия, подобно гнилому дереву, «приносит плохие плоды» (Матфея 7:15—17). Какие же плоды приносит ложная религия?
Ложная религия.. .
▪ УЧАСТВУЕТ В ВОЙНАХ И ВМЕШИВАЕТСЯ В ПОЛИТИКУ. «По всей Азии и за ее пределами духовные руководители в борьбе за власть бесстыдно пользуются религиозными чувствами своих прихожан», — говорится в журнале «Эйшауик» . Далее в нем делается вывод: «Наш мир мало-помалу сходит с ума» . Один известный американский религиозный деятель заявил: «Надо убивать террористов, чтобы остановить их преступные действия» . Какие у него методы борьбы? «Взорвите их всех во имя нашего Господа! » — призвал он. В противоположность этому в Библии говорится: «Кто утверждает: „Я люблю Бога“, а брата своего ненавидит, тот лжец» (1 Иоанна 4:20). Более того, Иисус даже сказал: «Не переставайте любить своих врагов» (Матфея 5:44). Много ли найдется религий, члены которых не участвуют в войнах?
▪ РАСПРОСТРАНЯЕТ ЛОЖНЫЕ УЧЕНИЯ. Большинство религий учат, что душа или дух — это невидимая сила, которая покидает тело человека в момент смерти и продолжает жить. Пользуясь этим учением, многие религии наживаются за счет членов своих церквей, взимая плату за молитвы о душах усопших. Однако это противоречит учениям Библии. «Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4). «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» (Екклесиаст 9:5). Иисус учил о воскресении умерших, что было бы бессмысленным, будь у человека бессмертная душа (Иоанна 11:11—25). Учит ли ваша религия тому, что душа не умирает?
▪ ТЕРПИМА К СЕКСУАЛЬНОЙ БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ. В странах Запада некоторые церкви посвящают в духовный сан гомосексуалистов и лесбиянок, а также добиваются у правительства разрешения на регистрацию однополых браков. Но даже те церкви, которые осуждают безнравственность, терпимо относятся к тому, что их священники совращают детей. Чему же учит Библия? В ней ясно сказано: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, употребляемые для извращений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами.. . царства Бога не наследуют» (1 Коринфянам 6:9, 10).
Ложная религия.. .
Все религии, которые ЛЬСТЯТ слуху
3. Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху… (2 Тимофею 4:3)
все современные религии- бред.
особенно конечно бесит христианство. еврейский несуществующий пророк, сотни раз переписанная библия. у хрюсов даже мозгов на свои праздники не хватило- языческие перековеркали.
Иисус сказал, что истинную религию можно узнать по тому, как ведут себя ее последователи. «Вы узнаете их по их плодам, — сказал он и добавил: — Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды» (Матфея 7:16, 17). Другими словами, тех, кто принадлежит к истиннойрелигии, можно узнать по их вероучениям и поведению. Хотя служители истинного Бога несовершенны и могут ошибаться, в целом, как народ, они стремятся исполнять его волю. Давай рассмотрим шесть особенностей, по которым можно узнать тех, кто принадлежит к истинной религии.
Учения служителей Бога основаны на Библии. В Слове Бога сказано: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» (2 Тимофею 3:16, 17). А вот что написал апостол Павел своим соверующим: «Получив слово Бога, услышанное от нас, вы приняли его не как слово человеческое, но как то, чем оно является на самом деле, — как слово Бога» (1 Фессалоникийцам 2:13). Как видно, учения истинной религии основываются не на традициях и взглядах людей. Они основаны на Божьем Слове — Библии.
Иисус Христос всегда основывал свои учения на Слове Бога и подал нам в этом замечательный пример. В молитве он сказал своему небесному Отцу: «Твое слово есть истина» (Иоанна 17:17). Иисус доверял Слову Бога и всегда учил в согласии с Писаниями. Приводя доводы, он часто говорил: «Написано» (Матфея 4:4, 7, 10). А затем цитировал Писания. Подобным образом, современные служители Бога не распространяют собственные взгляды. Они уверены, что Библия — это Слово Бога, и поэтому основывают все свои учения только на Библии.
Те, кто принадлежит к истинной религии, поклоняются только Иегове и провозглашают его имя. Иисус сказал: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Матфея 4:10). Истинные христиане поклоняются только Иегове. Они совершают ему священное служение, рассказывая другим о его имени и прекрасных качествах. В Библии говорится: «Ты, чье имя Иегова, ты один Всевышний над всей землей» (Псалом 83:18). Иисус знакомил людей с Богом и подал нам в этом пример. В молитве он сказал Иегове: «Я открыл твое имя людям, которых ты дал мне из мира» (Иоанна 17:6). Сегодня служители истинного Бога тоже учат других о его имени, замыслах и прекрасных качествах.
Сатанизм
Александр Билошицкий
у сатанистов нет ответвлений и течений - значит сатанизм есть истина