Религия, вера

Что происходит с человеческой способностью мыслить при смерти?

Ответ в Экклезиаст 9:5,10 "Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.... Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле-месте куда ты пойдешь, -нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости"
Hudik Prosta Hudik Genjiyew
Лучший ответ
Пистец вместе с человеком.
Мария ****
Elissa Elissa Тебя будут жарить в аду черти)
согласно последним данным биологов и медиков, жизнь нервных клеток (электромагнитное излучение) продолжается несколько недель.
Но это нельзя назвать мышлением, т. к мышление - это формулировка мысли с помощью СЛОВ
Zinaida Anisimova
Она продолжается, мир после смерти это мир чистого разума, реализуются все твои под сознательные желания, а они могут быть очень страшными.
дыхание чейн стокса, гипоксия и крендец, даже если откачают, мозг умер пациент овощ
Это значит, что мертвые ничего не могут делать и ничего не могут чувствовать. У них нет больше никаких мыслей, как это говорит Библия: «Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения. Выходит дух его, и он возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его» (Псалом 145:3, 4).
Almat Smagylov
После смерти вечный покой
Татьяна Тен
Живые знают что умрут а мертвые ничего не знают -говорит БИБЛИЯ
Способность самостоятельно мыслить зависит от индивидуальных мыслительных способностей человека независимо от возраста. Или же человек отказывается это делать в силу каких либо причин. Например в организации свидетели Иеговы за адептов думает писательский отдел организации.
Евгений Хныкин
Она больше не функционирует
она (способность мыслить) остаётся в памяти Бога и частично в памяти людей.