Религия, вера
Можно ли стать совершенным человеком оставаясь в миру и живя обычной христианской жизнью?
Это возможно строго соблюдая Заповеди Христа и занимаясь духовными практиками, но в миру намного сложнее, чем в уединении. Поэтому многие святые жили годами в уединении, в дали от цивилизации - отшельничали. Из Нового Завета мы знаем, что даже Сам Иисус Христос постился (голодал и молился) 40 дней и ночей в пустыне в уединении.
В один момент:
26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Галатам 3.

можно- противоречий нет никаких
возможно, только так и можно.. .
интернет от дьявола
Эк Вы загнули! приличным-то не каждый может.. .
Нет. Для этого нужно признавать искупительную жертву Христа и выполнять все требования Бога.
Бывает ЧЕЛОВЕК, бывает человекообразное существо, мнящее себя человеком, но кто такой совершенный человек никак не въеду.. .
Пока что нет, потому что все грешные.
А вы сами-то как думаете?
Почему нет?
Сейчас нельзя.
Несовершенство и смерть — это следствие греха, совершенного Адамом, и справедливого приговора, вынесенного ему Создателем (Рим. 5:12, 16)Нет на земле праведного человека, который бы делал только добро и не грешил. (Экклезиаст. 7:20)
совершенный - значит чистый и нравственно и духовно .К сожалению таких людей нет сейчас на земле .
смотря что вы вкладываете в понятие совершенным.. .
не вижу параллели вера/совершенство
--можно
Вот нагляделся американской фигни, это у них все совершенные и идеальные- только в кино!
Совершенных людей не бывает, смиритесь с этим.. .
Никто не совершенен, как только Бог !