Религия, вера
когда Бог создавал Адама Он знал что Адам согрешит?
Нет . Есть вещи, которые Бог не желает знать заранее. Он справедливый и любящий Отец, ожидающий взаимности от своих детей.
Он если мог, то только предположить. Потому, что он этого НЕ Хотел.
Жил был Бог и жил был Дьявол, Бог захотел уничтожить Дьявола (естественное желание) , но Он не может ничего уничтожить, т. к. Всеблаг и т. д. Тогда Бог решил поместить в Дьявола часть Себя и сделал это.
Эта часть и есть человек.; )
Т. е. человек это такой Троянский конь.
Эта часть и есть человек.; )
Т. е. человек это такой Троянский конь.
нет
Конечно. Он же всеведующий.
"Не для того милосердный Владыка сотворил разумные существа, чтобы безжалостно подвергнуть их нескончаемой скорби — тех, о ком Он знал прежде их создания во что они превратятся после сотворения, и которых Он все-таки сотворил" преп. Исаак Сирин
Конечно нет.
Знал. как и знал Иисус в начале творения человека. что Ему придется взойти на крест. что бы вернуть обратно человека к Богу. как и написано :" но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца, . предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас, уверовавших чрез Него в Бога, Который воскресил Его из мертвых и дал Ему славу, чтобы вы имели веру и упование на Бога. "1е Петра, 1:19-21.
вась когда ева откосила тот самый плод то она резко все поняла разобралась во всем и поняла главное Адаму яблоко давать ненужно!
для этого надо сначала ответить на вопрос о предназначении адама
Знал
Создал Адама бог тогда, когда создал он все вокруг, озера, реки и поля, животных и растения. Нет, бог был уверен что Адам не согрешит! Но злобный грязный демон подманил его жену! а в след за ней его. .
Адам все сразу на Еву свалил, сдал её,таким его создал Яхве.
Конечно знал, он же всемогущий.
не бог, а господь
Нет, не знал
Дарвина на тебя нет!
Знал