Религия, вера

Язычница талмудистка?

Все современные язычники, родноверы, неоязычники т. д. агрессивные антихристиане и называют себя антисемитами. Это мне давно известно.

Как-то беседовал с язычницей, пытался ей объяснить, что христианство не еврейская секта и ловушка для рабов. Я начал ей цитировать цитаты из Талмуда, именно те цитаты которые оскорбляют и унижают христиан и Христа. И в конечном итоге я спросил ее, ты согласны с цитатами? она сказал, что полностью согласна.... тогда я спросил, ты иудейка? то-есть, ты поддерживает иудаизм? в ответ я получил кучу оскорблении.

Вот объясните, как может антисемит поддерживать иудаизм?
Заблуждением любого верующего является убеждение в преимуществе его выбора, мол моя вера правильная, а ты идиот. Но факт в том, что все религиозные люди сидят в одном болоте и нахваливают свою кочку. Сути это не меняет, они по-любому поклоняются своим хозяевам, а когда такое происходит, то человек не отвечает за свою жизнь, он полагается на хозяина, мол тот распорядится и он распоряжается, но далеко не в пользу верующего. На самом деле, если бы Вы не были религиозны, то такого спора не возникло бы. Разницу чувствуете? Если бы человек принадлежал себе, то ему было бы по барабану у кого хуже, а у кого лучше, кто прав, а кто виноват.. . он бы занимался своей жизнью.
Антон Каменских
Лучший ответ
Для человека национальность –
И не заслуга, и не вина.
Если в стране утверждают иначе,
Значит, несчастная эта страна. . .
(с) Р. Рождественский
Aktoty Kurtaeva
Надеюсь Вам известен Ветхий Завет.. . по-еврейчески Тора.
У мусульман известна Тура, что - одно и тоже.

Каноны христианства - за 2000 лет до рождения Иегошуа (Христа) к евреям (тогда язычникам) пришёл (с горы Синай) некий язычник Моше - с историей человечества и т. д.
Провозгласивший Равенство евреев - на Страшном Суде.

2013 лет назад в город Иерусалим пришел некий еврей (ессно иудей) Иегошуа.. . провозгласивший Равенство ВСЕХ людей на Страшном Суде.. . дальнейшее всем изв-но.

Примерно 1500 лет назад некий Мохаммед воспринявший истинные знания от камня Кааба - провозгласил, что путей в Рай 8(восемь) , а не 1 (один) как у христиан.
И, Суд можно (и нужно) творить Земной (по Законам Шариата, ессно).. . дальнейшее всем изв-но.

К теме: в культурологии есть понятие шаманизм (это всякого рода, национальностей - шаманы, колдуны, ведьмаки, волхвы и т. д.) .
Любая прото-Вера поясняла людям (как могла) - что есть за горизонтом, что было и что будет.
Т. о. , иудаизм есть по-сути шаманство (т. к. науке изв-ны и другие прото-Веры с ЕдиноБожием) , например, египетское божество Ра=Солнце.

Строгая критика - приветствуется!

С уважением к читателям Ответов!
Талмуд - это сборник жизненных правил. Там нет ничего не обычного и это свойственно каждому.
Лариса Селезнева Если я сейчас буду писать цитаты из Талмуда, то мне закроют доступ на проект.
Язычник не может согласиться ни с талмудом ни с библией в целом. Стало быть, либо она не язычница, либо вопрос высосан из пальца... Кстати вспоминая насаждение православия и русификацию малых народов, можно не сомневаться, что православные во все века были не только антисемитами, но и анти-татарами и анти-бурятами и вообще анти.. .
Источник знаний для истинных христиан это Библия а люди в праве выбрать для себя удобное вероисповедание Мы не можем пытаться навязать ему что то потому что это осуждается в Библии
Один фашист сказал как-то: "Мы берем все лучшее у всех, в том числе у коммунистов".
Думаю не надо напоминать, что фашистов считают закоренелыми язычниками, а коммунисты тогда были их идейными врагами.