Религия, вера

В здоровом теле душа - язычница, а больном и стареющем - христианка?

Язычество говорит: «борись». Христианство: «смирись».
Akbota Nuralim
Если поглядеть на основной контингент посетителей православных храмов и на посетителей языческих празднеств, то с Вами нельзя не согласиться.
Светлана Филипсон
Лучший ответ
Нет, душа-язычница - то нездоровая, больная душа, зараженая грехом и гордыней, находящаяся в рабстве у сатаны и разных бесов (духов природы) .
А душа-христианка здорова всегда, даже если тело может иметь болезни.
Язычество говорит: "зарабатывай", а христианство: "возьми спасение даром"!
Абил Асваров
язычество почти то же самое что христианство, даже разделение на белое и черное есть - Белобог и Чернобог. ведизм, в котором этого разделения нет, мудрее
Илья Большак
Как обстоит дело с тем что у человека есть дух? Как язычники объясняют его наличие и его функцию для человека, ведь дух-это: интуиция. совесть и общение с Богом. Есть такое., чтобы дух был возрожден по причине его мертвости., не говоря о его здоровье. Какая сила возрождает этот дух, чтобы он воспринимал Бога? Или у язычников тело играет главную роль? Мудрость говорит: дай Боже сил изменить. то что я могу изменить, дай силы смириться с тем, что я не могу изменить и дай мудрости различить одно от другого.
Dinara Kumarbayeva
Akbota Nuralim Язычники считают, что если у человека есть дух, значит у него уже всё есть, и "дай" излишне. Всё уже дано нам изначально.
язычники и христиане - суть одно, язычники.
ЯЗЫЧНИК - отступник от Веры (Ведения Ра – Изначального Света) и Ведической культуры Славяно-Ариев.
СТАРОВЕРЫ - люди, исповедующие «старую» , т. е. Изначальную Веру.
Наоборот в здоровом теле - душа христианина, а в больном и стареющем -языческая. Смирятся способен лишь человек со здоровой душой и боротся с грехом также человек со здоровой душой, а это только христианину возможно.
Akbota Nuralim Лишний раз убедили меня, что христианин видит мир перевёрнутым.
Не говорит язычество борись. То что вы называете язычеством наооборт говорит уважай чужие веры. Смирение христианское так же ничего плохого в себе не несет
Akbota Nuralim Борьба имелась ввиду в ситуации упадка сил.
Akbota Nuralim Вот Вы, если заболеете, смиритесь и только молиться будете видя в этом единственное спасение? Сомневаюсь.
Псалтирь, 91
13 Праведник цветет, как пальма, возвышается подобно кедру на Ливане.
14 Насажденные в доме Господнем, они цветут во дворах Бога нашего;
15 они и в старости плодовиты, сочны и свежи,
16 чтобы возвещать, что праведен Господь, твердыня моя, и нет неправды в Нем.

Христиане в старости сочны и плодовиты.. . а язычники будут подобны своим идолам.. .
Псалтирь, 113
12 А их идолы - серебро и золото, дело рук человеческих.
13 Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят;
14 есть у них уши, но не слышат; есть у них ноздри, но не обоняют;
15 есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят; и они не издают голоса гортанью своею.
16 Подобны им да будут делающие их и все, надеющиеся на них.
Zhangeldi Bimashev
Только в не здоровом теле - здоровый дух. Почему? А сами подумайте)))))
Vitoldas B
Душа наша по природе своей христианка. Она неосознанно тоскует по благодати, по своему Создателю, чувствуя, что никто иной не может её защитить в минуту жизни трудную.
по моему именно "мирись" и есть язычество
Кот Матроскин
вроде детский лепет, а по сути верно. пока здоров сам всех поучаешь, а как что случись защита из вне нужна
Maksim Gilenhenko
христиане слабые духом и телом! И они страдают алкоголизмом!
АЂ
А Ђ З А Л
Если так, то надо вместо рассуждений, лечить свою душу.