Религия, вера
Почему верующие так любят написать какую-нибудь ахинею, а когда начинаешь им приводить факты - сразу переводят стрелки и
агрессивно переходят на личности?
Это их фирменный стиль! ) ) Называется - "Оскорбительно-агрессивное мракобесно-догматичное человеколюбие"!;-))
Ого как!
не все такие
агрессивно переходят на личности - значит не докаялись.. .
они только верующие а не знающие
Вы вынуждаите их.
нет сертёзно. Мне почему то кажется, что вы факты приводите не с целью образумить их, а с целью показать, что вы правы.
А если собеседник не соглашается, вы продолжаете давить.
Если вы видите, что собеседние не поддаётся, лучше отсупить. И потом подумать, как лучше ему это объянсить.
Я знаю есть люди глупые и упрямые. Я с такими общался и наступал не теже грабли. Но всё-таки нужно проявить терпение, если вы действительно хотите их переубедить.
Это нужно делать плавно и так, чтобы они сами к этому пришли.
Мне вот потребовалось несколько лет.
Я крещённый. И был верующим.
А мой дед, вечно надо мной стеб**ся ) Типа - "О Боже, там бог! " - И указывал в небо. А я такой - " Где? Где? " )))
А он смеялся)
Я думал - Ничего он не понимает и продолжал верить.
Но общение с нужными людьми, в том числе и дедушкой показали мне истину.
Это не заняло один день.. .
так что я как подопытный кролик говорю вам - проявите терпение )))
Мне вот потребовалось несколько лет.
Я крещённый. И был верующим.
А он смеялся)
Это не заняло один день.. .
Виктория Науменко
Странно, странно... При прогрессивном деде такой отсталый внук...
Бесполезным делом занимаетесь, нужно быть терпимым к инакомыслящим, как "атеистам" так и "верующим"
Надия Альтаир
Особенно к фашистам.
Мы должны уважать права на желание уничтожать народы.
Есть этапы: вдохновение, вера, знание. Видимо, им не хватает последнего этапа. Т. е. они взяли поверили и ничего не делают, не изучают, им так проще. Хотя во многих писаниях говорится что нужно все проверять и т. п.
Знаете ли, сильная, долгая, истинная вера переходит из веры в знание.. .
Виктория Науменко
Сама, чтоли?)) чем... истовей веришь и молишься, тем лучше познаёшь квантовую физику чтоли?)))