Религия, вера
Если бесы вселились в стадо свиней, значит, свинья тоже может грешить?
А то)) змея же может))
нет, это значит, что бесы не могут на земле жить вне тела, людского или животных
Эта метафора - притча, про римских легионеров.
все могут: кот нагадит-его накажут
Наверное. Тогда по Будде правильно получается, что первым кого хотели сделать разумным была свинья, от того у неё и гены на 70% идентичны с человеческими
Новый Завет - завет духа и все что в нем написано надо воспринимать и по духу :"Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит" [2 Кор 3:6]
"Иисус сказал ему: выйди, дух нечистый, из сего человека.
И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много.
И много просили Его, чтобы не высылал их вон из страны той.
Паслось же там при горе большое стадо свиней.
И просили Его все бесы, говоря: пошли нас в свиней, чтобы нам войти в них.
Иисус тотчас позволил им. И нечистые духи, выйдя, вошли в свиней; и устремилось стадо с крутизны в море, а их было около двух тысяч; и потонули в море. "
( от Марка 5:8-13)
Если совсем коротко : "нечистые" вошли в "нечистое" и ушли (утонули) в этот "нечистый" мир:
"Нечистые"- нечистые духи. жившие в человеке. "И враги человеку - домашние его" (от Матфея 10: 36). Человек по духу - это дом :" Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел" [Мф 12:43-44], а "домашние" - это та нечисть, которая живет в нем, в бесноватом их был целый легион . Люди неверующие отличаются друг от друга не характерами, как они любят говорить :"Я такой, потому что у меня такой характер":, а тем видом и количеством несвободы, которая у них есть.
Вошли в "нечистое"- свиней. свиньи считались не чистыми животными и их запрещено было употреблять в пищу.
И кроме того Иисус также говорил :"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. "( от Матфея 7:6). имея ввиду под "свиньями" тех. которые преднамеренно и с издевкой отвергают Слово Божие. о таких же написано и в от Марка 6:11:" если кто не примет вас и не будет слушать вас, то, выходя оттуда, отрясите прах от ног ваших, во свидетельство на них. Истинно говорю вам: отраднее будет Содому и Гоморре в день суда, нежели тому городу. "
Ушли (утонули) в этот "нечистый" мир - .море это этот мир :"А нечестивые — как море взволнованное, которое не может успокоиться и которого воды выбрасывают ил и грязь. "(Исаия 57:20). Достаточно включить телевизор или почитать большинство ответов или вопросов на РВ. что бы понять что такое "нечистый" мир.
поэтому Христос и говорил ученикам :" идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков. "(от Матфея 4:19). что бы "спасать" души человеческие из этого мира "утопающего" в грехе.
( от Марка 5:8-13)
Нет.
У свиньи нет свободы воли.
Следуя логике и предположив, что бесы есть и они вселились в стадо свиней, то из этого следует, что бесы могут вселяться в свиней, больше ничего.
Светлана Лебедева
Бес (это Бесплотный)... Речь идет о Электричестве, в сердце у каждого есть электричество (сердечное электричество) сокращение, биение... Грех же тоже находится в теле (в сердце) Библия, к Римлянам №7 (15-25)... И разжигаться в грехе (интенсивно грешить)... нужно перезагрузить работу сердца (снять импульс интенсивности Греха)... Но искоренить Грех (почти никак, или поэтапная операция на сердце), что сперма стала нормальная (без скверны, не солоноватая как и пот сейчас солоновато-уксусного оттенка) - непорочное зачатие.
В одержимом было множество бесов, целый легион. Бесы поняли, что Иисус их сейчас отправит в ад и стали просить Его войти в стадо свиней. Он разрешил. И люди увидели беснование стада. Животные не могут грешить. Им заповеди никто не давал.
Бес (это Бесплотный)... Речь идет о Электричестве, в сердце у каждого есть электричество (сердечное электричество) сокращение, биение... Грех же тоже находится в теле (в сердце) Библия, к Римлянам №7 (15-25)... И разжигаться в грехе (интенсивно грешить)... нужно перезагрузить работу сердца (снять импульс интенсивности Греха)... Но искоренить Грех (почти никак, или поэтапная операция на сердце), что сперма стала нормальная (без скверны, не солоноватая как и пот сейчас солоновато-уксусного оттенка) - непорочное зачатие. Грех также запитан как со зрением (именно зрачки у всех) черные, и с общей нервной системой (наличие физ-боли и как запутанность и интенсивность) эрогенных зон... Всего около 108 подвидов, и чем злее подвид, то все лучше и здоровья и адекватность влечения, чем слабее подвид (добрее человек), тем унизительней влечения, слабее здоровье, физ-сила ибо давление крове слабее нагнетается.. Грех в мед терминах это - Предсердно-Желудочковый Узел+Синусо-Предсердный Узел и от последнего идиут дые малые вены со скверной (розовой жидкостью, дрянью) вдоль всей Меж-Желудочной Перегородки, для отравлении вен-крови, вонючий солоновато-уксусный пот, как и сперма (порочное зачатие), ибо зачав похоть (секс возбуждение) ты зачнешь и Грех (спермаграмма меняется, инфицируется)... Тут все Крысы (Пидарасы) дублирующий намек Песня Крыса, Юрий Шевчука... Крыса это и есть Грех, Весна это обновление)... оперировать всех (сначала уголовников) будут...
Тут смысл в том, что вселившись в свиней, бесы заставили их броситься со скалы! Это урок людям, типа не будьте такими свиньями, не пускайте в себя этих бесов, не то они заставят вас творить то, чего вы не хотели бы!