Религия, вера
Почему Иисус отправил бесов именно в стадо свиней? Чем ему не угодили бедные свинушки ?
Стадо свиней от него отреклось.
Тем что они были похожи на тебя))))))
Некошерные и с людьми днк похоже.
Вброс римлян. Такого не было. Иудеи свиней не держали.
**sandu**jan* _________
держали, еще как держали -они продавали свиней, а сами не ели
Ввёл бесов в заблуждение, чтобы не сбежали раньше времени.
"Близкое сходство между клетками человека и свиньи позволяет ученым вырастить из поросячьих тканей органы, которые подходили бы и человеку. При этом такая важная проблема, как отторжение пересаженного органа, устраняется». А ученые обнаружили, что во многих смыслах свиньи намного «роднее» человеку, нежели, казалось бы, более похожие на него приматы. Их органы сходны с человеческими не только по размерам и физиологии, но и по антигенному составу — то есть меньше других подвержены отторжению из организма человека."
По тексту прямо сказано, что бесы просили чтобы Христос послал их в стадо свиней, типа наказание и уважение власти Христа, ведь власть Христа могли видеть только духовные, а таких не было и сатана и бесы видели, что Христос имеет Божью власть и покорялись.
"нечисть" к- не чисти...
а Иисус не отправлял бесов никуда, это они сами выбрали, видимо, по их образу и подобию
Кроме жестокого обращения с животными, Иисус ещё и бесов гонял без лицензии, это не считая того, что хулиганил в храмах и воровал ослов. Но самое опасное для всего общества, что своей популистской болтовнёй наводил смуту в умах и потрясал основы! ))
Потому что паслись неподалеку, да и к тому же считались нечистыми
То, что демоны вошли в свиней, ясно показало, что они вышли из людей, и те, кто все это наблюдал, могли понять, какой вред причиняют демоны плотским созданиям, которыми овладевают. Очевидцы увидели и власть Иисуса над демонами, и власть демонов над плотскими созданиями, что, по-видимому, соответствовало намерениям Иисуса. Все это помогает понять, почему он позволил нечистым духам войти в свиней.
"И приплыли в страну Гадаринскую, лежащую против Галилеи.
Когда же вышел Он на берег, встретил Его один человек из города, одержимый бесами с давнего времени, и в одежду не одевавшийся, и живший не в доме, а в гробах. Он, увидев Иисуса, вскричал, пал пред Ним и громким голосом сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? умоляю Тебя, не мучь меня. Ибо [Иисус] повелел нечистому духу выйти из сего человека, потому что он долгое время мучил его, так что его связывали цепями и узами, сберегая его; но он разрывал узы и был гоним бесом в пустыни.
Иисус спросил его: как тебе имя? Он сказал: легион, - потому что много бесов вошло в него. И они просили Иисуса, чтобы не повелел им идти в бездну. Тут же на горе паслось большое стадо свиней; и [бесы] просили Его, чтобы позволил им войти в них. Он позволил им.
Бесы, выйдя из человека, вошли в свиней, и бросилось стадо с крутизны в озеро и потонуло.
Пастухи, видя происшедшее, побежали и рассказали в городе и в селениях. И вышли видеть происшедшее; и, придя к Иисусу, нашли человека, из которого вышли бесы, сидящего у ног Иисуса, одетого и в здравом уме; и ужаснулись. Видевшие же рассказали им, как исцелился бесновавшийся.
И просил Его весь народ Гадаринской окрестности удалиться от них, потому что они объяты были великим страхом. Он вошел в лодку и возвратился. Человек же, из которого вышли бесы, просил Его, чтобы быть с Ним. Но Иисус отпустил его, сказав: возвратись в дом твой и расскажи, что сотворил тебе Бог. Он пошел и проповедывал по всему городу, что сотворил ему Иисус" (Лук. 8:26-39).
ЭТИМ ПОСТУПКОМ СПАСЛИСЬ И ЛЮДИ И АНГЕЛЫ А ЧТО КАСАЕТСЯ СВИНЕЙ ЭТО УЧЕНИЕ О СУИЦИДЕ