я то почитал но не понял зачем оно написано
есть ли тут тайный смысл или это просто описываемый факт?
Религия, вера
почему Иисус отправил бесов в свиней а свиньи упали в море? есть ли тут рассшифровщики?)
Не для того, чтобы исполнить желание бесов, но чтобы вразумить людей. Где свиньи, там нечистота, а нечистые духи любят нечистоту; где ее нет, там они создают ее сами; где ее мало, там им быстро удается соблазнить и ловко превратить малое в большое. И если они вселятся даже в самого чистого человека, то скоро нагромоздят в нем свинскую грязь.
А тем, что свиньи тут же бросились в море и погибли, хочет Господь нам показать: алчность и объедение – плохие помощники в борьбе с бесовскими силами, и напомнить о посте. Кто из животных алчнее и прожорливее свиней? Смотрите же, как бесы, быстро овладели ими и погубили!
Так происходит и с алчными и прожорливыми людьми, думающими, что посредством объедения, они накапливают в себе силы. Между тем они накапливают не силы, а слабость – и физическую, и духовную. Чревоугодники – это бесхарактерные люди, слабые перед людьми и еще более слабые перед бесами.
Святитель Василий Великий писал: «Известно мне, что врачи не предписывают больным различные яства, но воздержание и голодание. Не скажешь же ты, что мореплавателям легче спасти ладью перегруженную, чем нагруженную умеренно и легкую? »
Это пророчество о падении Рима, как мировой державы, но при этом именно после покорения его христианами, христианство станет мировым учением.
Они просто купаться пошли... жарко было...)
Василий Пирог
))
Хитрые бесы, намереваясь перекрыть Иисусу путь спасения людей, живших в Гадаринской стране и зная, как эти люди алчны, попросились войти в стадо свиней. Полагаю, они были удивлены спокойным согласием Христа. Затем они исполнили свой план – уничтожили свиней. Но ведь сатана никогда не может видеть всю картину! А Иисус может и мы, благодаря Ему, можем. Произошедшее было уроком для всех учеников Христа (а ведь и мы – Его ученики) о том, что желает сатана сделать с человеком: «и бросилось стадо с крутизны и потонуло» . На бесновавшемся всегда была защита Божия, не позволяющяя сатане уничтожить его жизнь, а вот со свиней, ради «эксперимента» Бог полностью снял Свою защиту, и результат - мгновенная неконтролируемая смерть, то, что произошло бы со всеми нами, отдай нас Бог полностью на откуп сатане. Произошедшее так же является уроком для всех нас о том, каковы наша суть. Все мы, образно выражаясь, - жители страны Гадаринсткой, которые, зная или подозревая о возможностях Бога, потрясены не ими, а тем, что нам, если примем Его, придётся расстаться со своими любимыми «свиньями» . Да, у каждого из нас своё стадо «свиней» , нечистых животных, которых мы сами кушаем и другим продаём. Что это за свиньи? Курение, алкоголь, любая пища или напиток, наносящие хоть и незначительной, но урон нашему здровью, мода полна «свиней» , калечащих наше сознание и наши финансы, желание комфорта и спокойствия до упора набито «свиньями» , жрущими наши семьи и взаимоотношения с людьми.. .Это только начало списка. Понимаете теперь, почему немногие принимают Иисуса в свои жилища, почему мы все так или иначе просим Его удалиться от нас? Мы объяты «великим страхом» - ведь можем потерять всех «свиней» ! Произошедшее стало началом подготовки почвы для проповеди Евангелия в стране Гадаринской. Помните слова Иисуса о том, что зерно спасительного Слова может упасть на разные почвы (Лук.8:5-8)? Так вот почва душ человеческих в Гадаринской земле ещё не была готова для того, чтобы принять семя, но историей с освобождением бесновавшегося и гибелью огромного стада свиней эта подготовка началась.
Потому что так придумали греки в третьем веке.
Да они выплыли на украине...
Знаменитый британский математик и философ Бертран Рассел так же удивлялся этому факту. Почему гуманнейший и всемогущий Иисус, сын Бога и сам Бог. Не мог отправить бесов куда-нибудь на Луну например? Зачем было мучить невинных животных? И разве бесы, загнанные в свиней оттуда назад никогда не выберутся?
Это место для тех людей кто в порчу и проклятия верят. Бесы, без попущения Божьего, даже в СВИНЕЙ ВОЙТИ НЕ МОГУТ! А уж верного раба своего, Господь убережёт.
Наталья Гусева
Ведь не напрасно спросили им имя, а оно было ЛЕГИОН - все легионерство соотносится с предательством отечества, а Рим состоял из легионов!
слишком длинный ответ получается можно прочитать перейдя по ссылке