Нарисовать можно что угодно.
Если есть икона Богородицы с футбольным мячом, то почему бы и не появиться иконе с ёлкой и пьяными "апостолами" в шапочках Сатаны Клауса? )))
Религия, вера
Есть ли икона на которой апостолы празднуют Рождество?
Иконы слава богу нет! но думаю дни рождения друзья вместе праздновали !
Рождество как отдельный праздник появилось в 5 веке, а со времен Апостолов Церковь праздновала время Богоявления, так до сих пор празднует очень древняя Армянская Апостольская Церковь.
Иконы православия - идолопоклонство. Ужас! Иеремия 10 : 14,15. Второзаконие 27: 15.
А иконы, это документальное фото?
К дню рождения у евреев издавна было особое отношение. Даже о самых выдающихся евреях прошлых веков не всегда известно, в какой день они родились. Известный израильский исследователь изучил этот вопрос и выяснил, что евреи начали систематически записывать даты рождения лишь с XVI века, но далеко не во всех семьях и, чаще всего, в Западной Европе. А у евреев Российской империи обычай скрывать свой возраст объяснялся очень просто: так стремились избежать призыва в царскую армию. Многие выдающиеся личности
держали дату своего рождения в секрете или «маскировали» ее из скромности, отмечая этот день по иному поводу — и то большей частью лишь круглые даты. Объясняя, почему евреи не отмечают свой день рождения, многие авторитеты ссылались на то, что для этого нет никакого основания в Торе, что это нееврейский обычай, и, значит, евреям от него следует отдаляться. Единственный день рождения, который явно упоминается в Торе, — день рождения фараона (в истории Йосефа, сына Яакова; см.: Берешит, 40:20-22), подражать которому отнюдь не следует. Именно на это сослался выдающийся раввин Шмуэль Могилевер, категорически отказываясь публично праздновать свое семидесятилетие. «Мы видим на этом примере, — сказал он, — в чем различие между евреем и неевреем: еврей в день своего рождения уединяется, анализирует свои поступки и судит себя самого, а фараон — тот в свой день рождения устроил пир и судил других: кого хотел — казнил, кого хотел — миловал».
Кроме того, с древнейших времен празднование дня рождения у язычников было теснейшим образом связано с идолопоклонством. Виновник торжества в этот день приносил жертвы божествам, и это тоже служило веской причиной, отвращавшей евреев от дня рождения.
Противники празднования дня рождения приводят слова из Коелет (7:1): «...День смерти [лучше], чем день рождения», объясняя это так: в день рождения еще неизвестно, что за человек будет новорожденный, что с ним случится и какую жизнь он проживет. А вот в день смерти видно воочию, что хорошего сделал этот человек за свою жизнь, и, главное, исчезла сама возможность того, что в будущем он совершит еще какой-нибудь грех. И, прибавляли они, в Вавилонском Талмуде также сказано (Эрувин, 13б): «Проголосовали и решили: лучше бы человеку совсем не родиться».
Нету. Христос когда вышел на проповедь их собрал.
Есть факты когда родители Свидетели иеговы убивают своих детей.
http://www.kp.ru/daily/24583.4/752504/
http://www.med74.ru/newsprint5871.html
http://www.kp.ru/daily/24583.4/752504/
http://www.med74.ru/newsprint5871.html
Нет.
Вы что, Библии не читали? Рождество произошло, когда некоторые из апостолов ещё даже не родились, а другие были ещё маленькие. А вот то, что великое множество ангелов праздновало именно момент Рождества Христова, в Библии ясно сказано. Думаю, что и такую икону (явления ангелов пастухам) найти не составит труда.
Конечно же - есть !

Да, именно документальное