Религия, вера

По что из Иисуса сделали идола? Как чихал Иисус, как он пил, что он говорил, с кем дружил.. Без этого разве жить нельзя?

Многие люди могут верить в существование некоторых недоказанных (но, на их взгляд, доказуемых в будущем) сущностей и явлений. По факту, все без исключения люди верят во что-то вне возможностей их проверки, но важно различать два значения слова «вера» — слепую религиозную веру и веру как обоснованное допущение.
Aigerim Nurseitova
Лучший ответ
Ну а как прожить без Любви-то?
Жауказын Кмкк
Можно и многие живут без Иисуса и того, чему он учил. Хотя зря. Его учения- входной билет в вечную жизнь. Да и в этой жизни они помогают правильно расставлять приоритеты, т. е. практичны и полезны.
А Вы читайте сами Библию, там многого из перечисленного Вами нет. Зато очень подробно описывается то, чему учил Христос.
Зоя Бунковская
Исус он же был мужиком, но не шлюхой, хотя был обрезан - но все мы люди, каждый к несчастью может быть обрезан, в этом нет его вины, он просто любил учеников, любил людей и любил жизнь!
K)
Karishka )
И откуда Вы это узнали, что именно это обсуждается в связи с Иисусом Христом? Как правило, исследуется содержание Евангелия в его каноническом составе, отдельно изучают апокрифы и историческую обстановку того времени. Можно ли жить без этого или нет, решите для себя Вы сами, однако важнее другое, как жить, как относиться к людям и Богу? В православии свобода воли индивида - непререкаемый постулат.
Не припомню, чтобы он чихал. Иммунитет у Христа крепкий. А без тебя я бы прожил, богоборец недоделанный.
И отчего на этом ресурсе так много бесноватых?
Кто же запрещает - живите !
Люди глупы, Иисус требовал совершенно обратного, он их просил не возводить его в кумиры.
Просто одни люди-управленцы, которые пытаются использовать идол Христоса, а другие-овощи, которые этому идолу поклоняются. Вот и всё