Религия, вера

Цель Иисуса была донести до людей учение Бога,зачем из него сделали идола ?

Илья Увиков
Цель Иисуса не просто донести до людей знание о Боге, но наделить людей божественной жизнью. Иисус сказал : " Я пришел, чтобы имели жизнь и жизнь с избытком". "Я есть воскресение и жизнь" "Я есть путь, истина и жизнь. " Люди нуждаются не только в знании, люди нуждаются в божественной жизни, вне Христа ее нет.
Владислава Филатова
Лучший ответ
Илья Увиков Христос это и есть Писание« Кто меня познает тот познает Бога»
Хотел донести, чтобы научить избавиться от невежества.
Но невежество у многих осталось и поклоняется идолам.
Azamat Uulu Argen
Цель Иисуса, если исходить из Евангелия была не только в этом. Думаю, это даже не главное было в Его миссии.
шобы лбы разбивать ап пол)))))
на мой взгляд Миссия Иисуса не выполненна. .
уже сам факт того, что библию писали не ученики Иисуса, а совершенно левые люди. .
Плюс даже в такой жуткой ситуации умудрились утерять оригиналы библии. . и по миру гуляют лишь копии переводов с большим колличеством ошибок
так велел Бог.. .
14 И как Моисей в пустыне, во спасение евреев от гадов смертельно жалящих, вознес на древке оберег в виде медного змея, так должно вознесену быть Сыну Человеческому.
15 Что бы всякий, верующий в Него, не погиб (от жал Змея искусителя) , но имел жизнь вечную.
16 Ибо так возлюбил Бог мир – обиталище человеков, что отдал для вознесения на древко Сына Своего Единородного (1.18). Дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы исправить мир судом, но чтобы мир спасен был чрез Него.
Татьяна Лучер
Странный вопрос. Зачем из Бога сделали идола? Вы считаете поклоняться Богу, это делать Его идолом?
Илья Увиков вот я и спрашиваю зачем сделали Иисуса обьектом поклонения
смотря что ты подразумеваешь под идолом.. . человек абсолютно свободен в своих предубеждениях, ограничиваются они верой его собственной,