Религия, вера
Цель Иисуса была донести до людей учение Бога,зачем из него сделали идола ?
Цель Иисуса не просто донести до людей знание о Боге, но наделить людей божественной жизнью. Иисус сказал : " Я пришел, чтобы имели жизнь и жизнь с избытком". "Я есть воскресение и жизнь" "Я есть путь, истина и жизнь. " Люди нуждаются не только в знании, люди нуждаются в божественной жизни, вне Христа ее нет.
Илья Увиков
Христос это и есть Писание« Кто меня познает тот познает Бога»
Хотел донести, чтобы научить избавиться от невежества.
Но невежество у многих осталось и поклоняется идолам.
Цель Иисуса, если исходить из Евангелия была не только в этом. Думаю, это даже не главное было в Его миссии.
шобы лбы разбивать ап пол)))))
на мой взгляд Миссия Иисуса не выполненна. .
уже сам факт того, что библию писали не ученики Иисуса, а совершенно левые люди. .
Плюс даже в такой жуткой ситуации умудрились утерять оригиналы библии. . и по миру гуляют лишь копии переводов с большим колличеством ошибок
так велел Бог.. .
14 И как Моисей в пустыне, во спасение евреев от гадов смертельно жалящих, вознес на древке оберег в виде медного змея, так должно вознесену быть Сыну Человеческому.
15 Что бы всякий, верующий в Него, не погиб (от жал Змея искусителя) , но имел жизнь вечную.
16 Ибо так возлюбил Бог мир – обиталище человеков, что отдал для вознесения на древко Сына Своего Единородного (1.18). Дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы исправить мир судом, но чтобы мир спасен был чрез Него.
Странный вопрос. Зачем из Бога сделали идола? Вы считаете поклоняться Богу, это делать Его идолом?
Илья Увиков
вот я и спрашиваю зачем сделали Иисуса обьектом поклонения
смотря что ты подразумеваешь под идолом.. . человек абсолютно свободен в своих предубеждениях, ограничиваются они верой его собственной,