Религия, вера

Как сделать идола своими руками для поклонения ему, назвать его богом, а если он не понравится, то можно ли его сжечь?

Каких богов придумали люди

и как Бог - придумал людей?
Таблица: Идолы в Библии.

http://azbyka.ru/shemy/idoly-v-biblii.shtml

Делать нельзя.
Сергей Шендрык
Лучший ответ
Сергей Егошин Можно, мы русские люди это родная вера, побольше такие людей и поменьше вас, еврею я покланяться не буду
Ты уже сделал. Оглянись вокруг.
Лучше традиционно: распять на кресте.
Завязывайте с религией . Это явный перебор .
Анна Любимова
Купи себе петуха и еби ему мозги
Юлия Шейкина
Ис. 44:13—19, СП: «Плотник, выбрав дерево, протягивает по нему линию, остроконечным орудием делает на нем очертание, потом обделывает его резцом и округляет его, и выделывает из него образ человека красивого вида, чтобы поставить его в доме. Он рубит себе кедры, берет сосну и дуб, которые выберет между деревьями в лесу, садит ясень, а дождь возращает его. И это служит человеку топливом, и часть из этого употребляет он на то, чтобы ему было тепло, и разводит огонь, и печет хлеб. И из того же делает бога, и поклоняется ему, делает идола, и повергается перед ним. Часть дерева сожигает в огне, другою частью варит мясо в пищу, жарит жаркое и ест досыта, а также греется и говорит: „хорошо, я согрелся; почувствовал огонь“. А из остатков от того делает бога, идола своего, поклоняется ему, повергается перед ним и молится ему, и говорит: „спаси меня, ибо ты бог мой“. Не знают и не разумеют они: Он закрыл глаза их, чтобы не видели, и сердца их, чтобы не разумели. И не возьмет он этого к своему сердцу, и нет у него столько знания и смысла, чтобы сказать: „половину его я сжег в огне и на угольях его испек хлеб, изжарил мясо и съел; а из остатка его сделаю ли я мерзость? буду ли поклоняться куску дерева? “».
Надежда Кожина
ну начитаешься здесь страшилок...
Варвара Шарова
НИКАК НИ СДЕЛАТЬ ИДОЛ!
ЧТО ЭТО ВООБЩЕ ТОКОЕ!!!!

НАДО ВСЕВЫШНЕМУ АЛЛАГIЬУ ПОКЛОНЯТСЯ!!!!
David Lempert
А если вы сделаете скамейку или стул и он вам не понравится, то что можно его сжечь? Разве это ни одно и тоже?