Религия, вера
Как Бог совершил 10 казней над идолами Египетскими? Показал ли Бог, что чему они поклонялись - ничтожно с Божьей силой?
Какие идолы, боги были у Египтян и как с ними расправился Бог?
потвоему пара придуманных людей убило пару придуманных людей и это сверх событие?
Не над идолами а над народом египетским
... самое прикольное это то что те казни "зафиксированны" только у евреев... историки, "почему то", так и не смогли найти подтверждение тем "казням" в летописях других народов вааще и летописях Египта в частности, а строгость в ведении записей у египтян известна всем кто хоть немного знаком с этой культурой )))... вобщем на лицо - типичная гебельсовская пропаганда самовосхваления себя любимых за счет уничтожения противника (хоть и вымышленного) )))...
Это гнет. Кто не верит в меня, тот какашка.
Не ничтожно, а вовсе пусто и бессмысленно.
В египетском пантеоне много зооморфных богов и богинь, таких, как священный бык Апис, баран Хнум, лягушка Хекет, корова Хатор и крокодилообразный Себек (Римлянам 1:21—23). Как раз в такой религиозной среде находились израильтяне, будучи рабами в Египте. Чтобы освободить этот народ из-под гнёта упрямого фараона, Богу Иегове пришлось навести на страну десять казней, или бедствий. Этими казнями он посрамил мифических богов Египта. Каждая казнь была предназначена для того, чтобы унизить одного из богов Египта, показывая так, что они были ложными и не могли помочь египтянам, которые им поклонялись.
Десять казней ярко они демонстрируют власть Творца над водой, светом, насекомыми, животными и людьми! Казни также показывают, что Бог может избирательно наводить бедствие на своих врагов, защищая своих служителей.
Об этом написано в Библии. Дать почитать?