Религия, вера

Можно ли молиться Богу своими словами?

Misha_Nя Kimsl{Uu'
Да.
Махаббат Биятова
Лучший ответ
Молиться можно как угодно, а услышано будет только то, что соответствует общему направлению развития, согласно с Замыслом. А все эгоистические просьбы в духовный мир Творца, мир отдачи, не вхожи.
Нужно
Господь слышит и видит каждого.
Aйдар Файсханов
можно, главное не перед иконами
если веруешь в него, веруешь в доброту, чистоту намериний, если молишься не за себя, а за тех кто тебе дорог, если молитва твоя идёт из глубины сердца, а помыслы твои чисты, как и разум очищен от грязи окружающего мира, тооо.... да)))
Oleg Sokolov
Как он тебя поймёт если своими?) у бога свой язык, он только молитвы понимает, никакой отсебятины!
Tulqin Xujaqulov
Бог - это Личность. Он общается с нами. Да можно и нужно. Бог живая Личность. вам же не понравилось бы если бы дети обращались к вам заученными фразами? так и Бог не любит заученного.

5. И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7. А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8. не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
( Мф 6:5-8)
Можно.
я запретил тебе молиться своими словами - МОЛИСЬ ЧУЖИМИ, на английском
Илья Гаврилов
Конечно можно)
гореть тебе в аду за это
"Когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. " Матфея 6:7.
Да можно. Важное условие-это искренняя вера. Для Бога важно чтобы мы молились искренне и смиренно. Так же Иисус показал нам как это делать Матфея 6 глава стихи с 5 по 8.
Важно и нужно по имени и через Иисуса Христа.