Религия, вера
Что мне делать, если я впал в отчаяние в своей вере?
Я сам только что признал, что не готов потерять свою жизнь за Христа, потому как сказано, что почти все попадут в ад, но я хочу, чтобы спаслись все мом друзья, но я сам недоразвит в своей вере, и впал в отчаяние, что "неужели всё так сложно? " Что значит "немногие". Тьфу, тьфу, тьфу! Ничего не немногие! Почему Христос так сказал, и как нужно понимать эти слова? И почему во времена Ноя спаслось вмего 8 человек, и сколько тогда жило людей на земле? Ничего не понимаю, если Бог есть любовь, то почему Он установил узкий путь? Получается, Он только этим затруднил наше положение? И если так, то я отказываюсь верить в такого Бога, который отправляет людей в ад. В Библии сказано, что нас ждут вечные муки. Нет, я не хочу в ад, и никто из хороших людей этого не хочет. Как может любящий Бог допустить вечные мучения. Нет, только не это, только не на вечные муки, а когда-нибудь, но они должны закончиться, но не так, чтобы никогда, понимаете, никогда. Это не допустимо! Если так, то Бог должен принять меры и не допустить вечных мучений! Не понимаю, почему всё так? Я не хочу тащить на себе весь этот груз, а хочу жить лёгкой жизнью, и при этом попасть в рай, и чтобы многие другие тоже вместе со мной пришли в рай, если особо не грешили. По всей справедливости ад заслуживают только негодяи, но не те, кто особо не грешил. Как Бог может так в нами поступить, если Он нас любит?
Во-первых, узкой дверь держит не Бог, а этот мир, во главе с сатаной и массой ложных религий, не позволяющих найти этот единственный путь. Во-вторых, желание, это уже очень много значит... Бог видит сердце, но еще важнее, молится и просить Бога открыть истину... Иисус сказал, что получит вечную жизнь тот, кто исполняет волю его Отца... важно узнать, в чем заключается воля Отца и стараться исполнять её (этому учат только Свидетели Иеговы). И не отчаивайся... ты молодец, мыслящий и очень искренний)))
Православные в этом каются
Веру поддерживает только Слово Божие, Иоанн креститель тоже, будучи в темнице, начал сомневаться в вере и Мессии, и что ему ответил Иисус? Начал Цитировать Исаию...
"Видение на эту тему:
В светлой кухне - множество кранов. Ходит Ангел, пробует воду из каждого крана, та, что понравится, выпивает, и она, лучом света, уходит наверх, в Живой Свет. Из некоторых кранов пробует воду и сплёвывает, эта вода бежит в канализацию, потом отстаивается в отстойнике, проходит очистку, и попадает в озеро, откуда идёт в водопровод. Потом Ангел, снова пробует её из крана, если вода стала чистой, то она лучом света уходит наверх, если осталась грязной, то процесс повторяется... Из некоторых кранов, пробует воду и постоянно сплёвывает. Но, в конце концов, Ангел выпивает воду из всех кранов. "
Ступени вхождения в Благодать:
1. ТЕРПЕНИЕ,
2. СМИРЕНИЕ с воздержанием,
3. ПОСЛУШАНИЕ,
4. СМИРЕННОМУДРИЕ,
5. БРАТО (СЕСТРО) ЛЮБИЕ,
6. СТРАХ БОЖИЙ
7. БОЖИЯ ЛЮБОВЬ (Благодать).
Не укрепившись на предыдущей ступени, шаток будет путь по следующим, и только по Своей великой милости к тем, кто имеет непоколебимую веру, Я могу Сам сразу перенести через несколько ступеней. По закону же нужно поститься и молиться, молиться и очищаться, чтобы принести плод веры и взойти на Лестницу к Престолу Благодати. Впрочем, Царство Божие усилием берётся.
(Видение: Узкая горная тропа. По ней поднимался худой человек, потом прошёл толстый, но не так как худой. Потом прошла женщина, но не так как мужчины. Потом пробежал ребёнок, совсем не так, как другие. Тесны врата и узок путь в Жизнь вечную).
У каждого человека, путь, ведущий в жизнь вечную индивидуален, поэтому не настаивайте каждый на своей точке зрения, считая её истинной, потому что только Я есть ИСТИНА.
Смирившись друг перед другом, вы способны войти в послушание Мне, обрести страх Божий и со всяким смиренномудрием будет между вами человеколюбие. А тот, кто любит ближнего своего, как самого себя, тот любит и Меня, и достиг совершенства, которого только возможно достичь человеку в этом эоне.
Ступени вхождения в Благодать:
1. ТЕРПЕНИЕ,
2. СМИРЕНИЕ с воздержанием,
3. ПОСЛУШАНИЕ,
4. СМИРЕННОМУДРИЕ,
5. БРАТО (СЕСТРО) ЛЮБИЕ,
6. СТРАХ БОЖИЙ
7. БОЖИЯ ЛЮБОВЬ (Благодать).
Александр А.
Но почему путь узок? Почему Бог не установил его пошире?
Не грузи, да не грузим будешь!
«Не судите, да не судимы будете,» /От Матфея 7:1/«Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.» /От Матфея 7:12/ Перечетайте от Матфея 7 главу..
даж читать не буду, если нуждаешьси, выбери другую, только людям нормальным вред не причиняй
Александр А.
Извини, просто я впал в отчаяние.
Не грешить и исследывать Слово.
Там Поддержка и ответы на все ваши вопросы.
И. Н. 1,8.
Ты впал в отчаяние в религии. Там больше половины придумано, что бы запугать тебя, и ты жил праведной жизнью и стремился попасть в рай. Но - это 3,14здешь. По поступкам твоим воздастся тебе!
Потому что все религии, были придуманы для управления людьми.
Человеку нужно во, что то верить. Я вот верю в силу притяжения.
Думай позитивно о том чего хочешь добиться и все будет.
Молись Аллаху в нем истина
Александр А.
Нет, истина только в Иисусе Христе.
Друг мой, да путь узок. Ты начинаешь понимать что в твоей вере что то не так. Бог сам решает кому умирать за веру. Не все спасаются через смерть за веру. Есть и другое. Важны Таинства Церкви, милостыня, чтение Писания, молитва, следование примеру Святых, пост и другое. Ты бы мог найти все ответы в Православии. Все ответы.
Александр А.
Привет, да, я знаю, Христос так сказал, но я впал в отчаяние, поэтому всё это сказал. Но с утверждением того, что "если не православный, значит не спасён" я не могу согласиться. Я кстати тоже почитаю тебя за друга, потому как я говорил, что люблю людей. Но неужели таки если только потому что я не пойду в ПЦ, то не спасусь из-за не участия в Таинствах, как ты мне вчера сказал? Неужели я не могу спастись ходя в свою церковь? Скажи, почему Христос сказал, что путь узок?
Время комментария 17:58 27.12.2014
Врата Рая открыты для всех! Но перед человеком лежит выбор (отрывок из книги Второзакония): 11Ибо заповедь сия, которую я заповедую тебе сегодня, не недоступна для тебя и не далека; 12она не на небе, чтобы можно было говорить: "кто взошел бы для нас на небо и принес бы ее нам, и дал бы нам услышать ее, и мы исполнили бы ее? " 13и не за морем она, чтобы можно было говорить: "кто сходил бы для нас за море и принес бы ее нам, и дал бы нам услышать ее, и мы исполнили бы ее? " 14но весьма близко к тебе слово сие: оно в устах твоих и в сердце твоем, чтобы исполнять его.
15Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло.
16[Если будешь слушать заповеди Господа Бога твоего,] которые заповедую тебе сегодня, любить Господа Бога твоего, ходить по [всем] путям Его и исполнять заповеди Его и постановления Его и законы Его, то будешь жить и размножишься, и благословит тебя Господь Бог твой на земле, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею; 17если же отвратится сердце твое, и не будешь слушать, и заблудишь, и станешь поклоняться иным богам и будешь служить им, 18то я возвещаю вам сегодня, что вы погибнете и не пробудете долго на земле, [которую Господь Бог дает тебе,] для овладения которою ты переходишь Иордан. Заметьте: Бог не говорит Я убью вас, Он говорит: "Вы погибнете" - это грех убивает людей...
Спасутся немногие люди, потому что многие, к сожалению, выбирают смерть и зло... Бог любит людей и каждый день призывает их обратится к Нему через верующих родных или какие - то жизненные обстоятельства. Но люди не замечают или не хотят замечать этого. Поймите, не Бог злой и не хочет чтобы люди спасались, а люди сами не хотят спасаться. Один католический святой, не помню кто, сказал: "Боже, Ты сотворил меня без меня, но спасти меня без меня ты не можешь".
Ад - это не обязательно место, где все страдают. Ад - это скорее состояние души. Человек страдает, потому что при встрече с Господом Богом, у него открываются глаза и он понимает как прекрасно быть с Богом, а он не может быть с Ним и уже никогда не сможет... совесть начинает терзать человека. Это великая тайна - то, что Бог Милосерден и Справедлив. У человека есть время здесь, на земле. Дорога спасения узка и не многие выбирают её, но вы подумайте как велика вечность по сравнению с этой короткой жизнью, а от неё(жизни) так много зависит... Бог не бросает человека, но помогает ему на этой узкой дороге. Да поможет и вам Господь!
Молиться Богу )
Лично я, что-бы жить нормально, без тяжести на душе, перестал верить в Христа. А когда друзья меня предали, все до единого, я подумал что пока должен идти по жизненному пути один и быть сильным!
прими ислам
Александр А.
Однозначно нет!