Религия, вера

Почему в наше время быть злым стало модно? Почему добро стало признаком слабости?

И почему для многих Дьявол стал "супергероем"?
Какой правитель, такие и подданные. что легче, катиться по наклонной плоскости или прилагать усилия, делая добрые дела? Почему для многих он супергерой? "весь мир лежит во власти Сатаны.. " он навязывает людям определенный стиль, манеру поведения, но это происходит постепенно, не за один день и даже год. он зло делает привлекательным. например, что плохого в фильме про вора, который очень симпатичный и смешной? или в девушке, которая увела чужого мужа? а вообще-то она очень хорошая, просто жизнь не сложилась. вот такие стереотипы есть у людей, привитые Сатаной. а это всего лишь два примера. детям навязывают с помощью мультиков, какой должен ребенок быть - непременно суперменом! еще людям внушают, что все от Бога зависит. значит, Сатана здесь вообще ни при чем? Сатана, подобно нашкодившему ученику, прячется за спину Бога. тем самым он показывает, что якобы не такой уж и плохой.
Анатолий Жупиков
Анатолий Жупиков
55 547
Лучший ответ
Люди стали более верующими.
А верующий это тот, кто любит всех тех, к кому не испытывает ненависти.
Viktor Wacker
Viktor Wacker
86 332
Весь мир лежит во власти Злого (1 Иоанна 5:19).
TB
Tatusik Black
38 762
мимикрия хомяков под шакалов
Олег М
Олег М
17 895
Да нет. Это сейчас так малолетки и дегенераты всякие пытаются самоутвердится, считая что, если он жестокий, значит сильный и грозный)))
BA
Bakhtiior Azizov
6 698
просто добро со злом перепутали
согласно Библии, этим миром правит Сатана. А в последнии дни, он сброшен на землю и очень злой, т. к. знает что ему мало осталось. Поэтому он особенно сильно воздействует на людей, чтобы переманить на свою сторону как можно больше человеческих душ. Сатана считает, что он прав. Идет Борьба за Души.
1). ДОБРО – это СИЛА.
2). ЗЛО – это СЛАБОСТЬ.
3). СЛАБЫМ быть всегда ПРОЩЕ.
4). Поэтому количество ЗЛЫХ намного БОЛЬШЕ ДОБРЫХ, хотя сила ДОБРЫХ БОЛЬШЕ силы ЗЛЫХ, хотя количества ДОБРЫХ и МЕНЬШЕ.
5). :)
То ли еще будет.. Деградация души, как естественный этап завершения очередного цикла жизни вселенной. Все в этом мире портится и разрушается. Таков принцип мироздания. Будете добрым, чистым и духовным - выйдите за пределы этого мира. А там вечность, любовь, чистота и знания. Как-то так..
Nina Aksiuthiz
Nina Aksiuthiz
1 875

Похожие вопросы