Религия, вера
Буддизм для ленивых и инфантильных? Почему в наше время стало так много буддистов, особенно молодежи?
Удобная идеология: - "А нам все равно... "
Просто Мода. Это одна из мировых религий, основанная на учении о "четырёх благородных истинах": страдание, его причина, освобождение от него (нирвана) и путь к такому освобождению. И никаких богов.
Буддизм - интересная традиция... заманчивая. Но - не всем, туда, нужно и можно.
Молодежь, хочет получить "мистические" ответы на вопросы: о мироздании.
"Повальное увлечение" (о котором Вы спрашиваете) - это не буддизм.
Это - движение нью эйдж, которое - никакого отношения к буддизму не имеет.
Заманчивый... можно убежать от страданий-в нирвану. А христианство что? Возьми свой крест и тащи... это нам не нравится.
Буддизм для ленивых и инфантильных.
христианство показало своё лицо)))
Буддизм адекватнее этого вашего херстианства.
потому что в буддизме главная цель - саморазвитие и жизнь в гармонии с миром и с собой, и нет всякого бреда про поклонение, рабов и тд.
Нет. Не много.
Буддизм это самообожение, он не признает Бога и можно не бороться со своим эгоизмом, используя какие то мистические практики. Эти практики очень похожи на магию, оккультизм и тд. Нужно призвать каких то духов и они тебе помогут, но духи эти падшие. Они помогут только в одном в деградации души, укрепления эгоизма и погибели.
Суть буддизма-отъ*ебаться от всего мира. Суть христианства -дое*бать весь мир. Суть масульманства въ*бать весь мир.
почему для ленивых и инфантильных? Просто глубину буддизма нужно понять