Религия, вера

Согласны ли вы, что нужно слушать не свой ум, а своё сердце?

Да, милый человек, сердце может вывести из рабства
Наташа Березина
Лучший ответ
Михаил Луцкевич "Да, милый человек, сердце может вывести из рабства" Ну да. Из рабства у сатаны.
Люди в сердцах посылают и принимают сердцем, но надо и разум включать.
Наталья Натали
Слушать своё сердце станут те, кто живут сердцем, а не разумом..
Чаще задницу. Она - соискатель приключений)
Valeri Ya
Фонендоскоп тебе в помощь
Zahid Yunusov
Разум тоже нужен. Лучше, когда он дружит с сердцем. Под сердцем люди часто понимают интуицию, подсознание, физическое влечение к кому-то тоже ощущается, как голос сердца. Но голос совести, тоже, идёт, вроде от сердца. Бог разговаривает с человеком через сердце. Милосердие мы проявляем тоже благодаря сердцу. Но, сердце, не всегда зряче. Хотя Экзюпери и сказал, что "Зорко только сердце, самое главное глазами не увидишь", но, всё-таки, это речь о тандеме разума и сердца.
Dinara Skorpion4Ik=Dina
Нет, не согласна.
Надо слушать свой разум. Потому что разум и сердце - это одно.
Не нужно оправдывать глупость или наивность тем, что оооо, в слушала серце.
Почему я так саркастично отвечаю?
Потому что я была кое в чем и иногда и остаюсь наивной и глупой)
Юр@н *****
Даша Дд 1. Гл. зап. (Мф. 22,37) - ЛЮБОВЬ и ЕДИНЕНИЕ с Богом - иметь СЕРДЦЕ "алчущее и жаждущее правды" (Мф. 5,6) и РАЗУМ, способный быть со-творцом Бога при созидании РАЯ (Мф. 6,33), ибо это неделимое ед. - гармония УМА и СЕРДЦА - два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча - ЗНАМЕНИЯ от Христа для сынов Божиих!
2. А РАЙ на земле - СПАСЕНИЕ души и мира - доказательство вашей любви к Богу!!!
3. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ (мечом Христа!) все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!!!
Лучше прислушиваться к голосу разума, а сердце пусть слушают врачи.
Не совсем, так как те люди которые слушают свое сердце пренебрегают истиной, записанной в Слове Бога, Притчах 28:26 (ПАМ): «Кто верит сердцу своему, тот неразумен, а кто ходит с премудростью, тот будет цел». Наш Создатель, Бог Иегова хочет уберечь людей от несчастий, которые случаются, когда они полагаются на свое лукавое сердце (Иеремия 17:9). Он хочет, чтобы мы ходили в мудрости и полагались на него как на своего Проводника и Наставника. Поступая так, мы обретем безопасность и удовлетворение на пути жизни.
сердце без ума столько дел натворить может, что всю жизнь потом отдуваться придется.
Надо слушать свою задницу, она не подведет.))) А так, лучше умом, сердце может сделать глупость, причём полную!
Если учитывать, что у сердца только одна функция, перекачка крови по телу, то разум все-таки предпочтительнее.
нет. потому что в библий написано так Иеремия 17:9 Коварно сердце более всего и отчаянно . Кто может знать его?
S.a.l.a.y .
хрен угадаешь