Религия, вера

Вопрос может вызвать агрессию у некоторых людей. Однако мнения важно каждого. Смотрите описание.

Верующие делают, то как написанно в библии. Молятся, ходят в церковь, покланяются ему. Мне это всё напоминает больше рабство, чем свободу. Или вы хотите чтобы Бог хотел чтобы люди были такими? Библия полна протеворечий. И знаете мне кажется, но и я почти уверен, то что библию и религию написал сам человек, и не с какихто слов, а своим воображением.
Мнения я не кого не хочу изменить, но я хочу узнать. Почему верующие это делают, при этом не задумываются. Знаете а если в библии будет написанно, то если искупление грехов это самоубийство. Вы сделаете это?

P.S Знаете, а может пора задуматся?
Елена Шамрина
Вась рабство и не парься даже за свободу!
Игорь Бойченко
Лучший ответ
Противоречий там не нашел, ибо это вдохновенные в основном тексты, а не буквальные.
Елена Шамрина Противоречие № 1: Кто настроил Давида против Израиля?

Бог (2-я Царств 24:1)
Сатана (1-я Паралипоменон 21:1)

Противоречие № 2: Сколько мужей было найдено в Израиле, способных к войне?

800 тысяч (2-я Царств 24:9)
1 миллион 100 тысяч (1-я Паралипоменон 21:5)

Противоречие № 3: Сколько мужей было найдено в Иудее, способных к войне?

500 тысяч (2-я Царств 24:9)
470 тысяч (1-я Паралипоменон 21:5)
Бог любит мудрых. А всё остальное это всего лишь путь к ней.
Тебе сколько лет, малыш? Вот подрастешь, начнешь понимать, а пока не смеши людей своей наивностью....
Елена Шамрина Хм... Мне уже 21 год. А спорить с вами я не хочу.
Светлана Моисеева Правда глаза колет...
Михаил Ваштаев
Елена Шамрина Верующий человек свободен? Интерестно, а в чом будет отличия от обычного, и верующего?
Анастасия Аникина И что, это одно мнение и то, лицидея, грешницы. Прокляты богом они и их хоронили за оградой а не на погосте. Вопросы будут по поводу твоего авторитета. Е Васильевой..
Роман Ххххххх Она верующая?
Вы не правы: мы задумываемся не меньше вашего. Мы просто пытаемся жить иной жизнью - свободной от зависимостей, инстинктов, страстей, греха. А для этого нужна самодисциплина. Если лежать на диване и жевать чипсы, то кроме лишнего веса ничего не прибавится. Человек все равно чему-то отдает свою душу... Или это будет карьера, деньги, чревоугодие, блуд, или же - Бог.
Сакура))) Тян))
Люди вообще не знают истинного Бога. Библия, религия, это всё выдумка людей.
Если Вы здравомыслящий человек, то Вы будете готовы принять доказательства, что Библия не книга от людей, а Книга, данная свыше. Вот некоторые из них. 1.Библия самая распространенная в мире книга - 95% жителей Земли могут читать ее на родном языке; 2.Библия самая древняя книга; 3.Библия писалась на протяжении более 1 600 лет. В ее написании участвовали люди самого разного происхождения. Некоторые из них были земледельцами, рыбаками или пастухами. Другие — пророками, судьями и царями. А евангелист Лука был врачом. И хотя все эти люди жили в разное время, Библия отличается внутренней согласованностью. 4.В Библии записано немало пророчеств, которые исполнились и исполняются в мельчайших подробностях. Этому есть археологические подтверждения. А что касается противоречий, то они отпадут сами по себе, если Вы будете внимательно и не предвзято исследовать ее.
весь мораль о ктором сейчас говорится в мире ,,,в основном взято из Библии,, верующие не рабы, в смысле не рабы как вы, похотью алчности .и всему что делает из человека в раба людей,, они свободны не делать плохое, а вы нет,, вы не можете даже простить ближнего ели не хотите, а верующие могут простить даже врага
Mister Moonlight
Нет на самом деле Бог Иегова создал людей свободой воли. Бог Иегова создал людей не как роботов что бы все покланялись ему, он хочет что бы мы делали это из любви, а не потому что так хочет он. Иегова не хочет, чтобы мы служили ему по принуждению (2 Коринфянам 9:7). Подумайте что приятнее родителям: когда ребенок по чьей-либо подсказке говорит, что любит их, или когда он скажет это от чистого сердца?
У вас есть возможность наилучшим образом воспользоваться своей свободой воли — этим чудесным даром. Вы можете присоединиться к миллионам тех, кто встал на сторону Иеговы. Эти люди радуют Бога, поскольку делают все, чтобы доказать, что Сатана — лжец и ничтожный правитель (Притчи 27:11). Вы тоже можете выбрать правильный путь в жизни.